Российская Государственная детская библиотека
Профессионалам | Контакты

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ


виртуальный методический центр

Российская Государственная детская библиотека. Научно-методический отдел

Календарь мероприятий

Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Календарь мероприятий РГДБ



 
новости

 
МАТЕРИАЛЫ и СЕРТИФИКАТ
методической лекции-консультации
«Практическая работа с современной отечественной премиальной литературой
для детей и подростков»
(18 апреля 2024 года)

СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА

Всероссийского семинара для специалистов библиотек РФ, обслуживающих детей, «Современная библиография в меняющейся цифровой среде:
традиционные подходы и новые форматы работы» 

(10–11 апреля 2024 г.)


ОБНОВЛЁН
календарный план на II квартал 2024 года

 

Праздник детства


Кемеровская областная библиотека для детей и юношества посвятила Международному дню защиты детей специальную программу, в которой приняли участие более 550 человек.

В самый яркий, добрый и самый первый летний праздник библиотекари дарили детям радость не только в самой библиотеке, но и на открытых площадках города – в парке и сквере.

В этот день в парке им. В. Волошиной состоялось праздничное открытие традиционного летнего читального зала Кемеровской областной библиотеки для детей и юношества. Развлекательная программа «Путешествие на остров Каникул» стала прекрасным началом счастливого времени летних каникул. Вместе с капитаном шхуны «Лето» и двумя грозными, но симпатичными пиратами юные посетители парка совершили первое летнее «путешествие» за хорошим настроением: приняли участие в веселых конкурсах, играх, детской дискотеке и творческих мастер-классах. Самые любознательные активно изучали необычные книги.

Возле библиотеки также открылась летняя читальня «Книги под солнцем». Это открытое пространство на свежем воздухе, где можно с комфортом и пользой отдохнуть. Каждый день посетителей читальни ждут новые книги и свежие журналы, настольные игры, удобные бескаркасные кресла. А 1 июня для детей и взрослых библиотека приготовила приятные сюрпризы: фотосессию с ростовыми куклами и литературными героями, творческие мастер-классы, чтения вслух.

Чуть позже в библиотеке прошел праздник «Какого  цвета лето?». В программе праздника: подвижные и интеллектуальные игры, загадки и конкурсы, эстафеты. По-летнему яркие и веселые персонажи не давали скучать ни минуты. Многие приняли участие в фотосессии с героями праздника и оставили на память не только эмоции и впечатления, но и яркие фотографии!

В атмосфере радости дети и их родители не только получили массу удовольствия, но и зарядились отличным настроением на все лето!


Куликова Наталия Николаевна, заместитель директора
ГУК «Кемеровская областная библиотека для детей и юношества»


16-06-02 Праздник детства
16-06-02 Праздник детства
16-06-02 Праздник детства
16-06-02 Праздник детства
16-06-02 Праздник детства


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.