Российская Государственная детская библиотека
Профессионалам | Контакты

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ


виртуальный методический центр

Российская Государственная детская библиотека. Научно-методический отдел

Календарь мероприятий

Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Календарь мероприятий РГДБ



 
новости

 
МАТЕРИАЛЫ и СЕРТИФИКАТ
методической лекции-консультации
«Практическая работа с современной отечественной премиальной литературой
для детей и подростков»
(18 апреля 2024 года)

СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА

Всероссийского семинара для специалистов библиотек РФ, обслуживающих детей, «Современная библиография в меняющейся цифровой среде:
традиционные подходы и новые форматы работы» 

(10–11 апреля 2024 г.)


ОБНОВЛЁН
календарный план на II квартал 2024 года

 

Сыктывкарское лето началось в Маршаковке!


Ура! Каникулы! В Общероссийский День библиотек, 27 мая в Маршаковке прошел лимонадно-книжный фестиваль «Попробуй лето!». Читатели детской библиотеки стали участниками красочного праздника в библиодворике «ЛУЧиК». Юные гости и их родители приняли участие в  забавных конкурсах и весёлых играх. Их ждали яркие выступления артистов, дегустация лимонада и мороженого, вкусные призы и подарки, незабываемое шоу мыльных пузырей, веселье и радость! Развлекать гостей фестиваля из волшебного мира Фантазии пришли сказочные персонажи: Сеньор Лимонад, Пеппи Длинныйчулок, Тархунчик, Мальвина и многие другие. А после праздника в отделах библиотеки состоялась увлекательная литературно-развлекательная квест-игра «В гостях у сказки».

Партнёрами праздника выступили газета «Комсомольская правда – Коми», завод-производитель лимонада в Сыктывкаре, ПАО «Ростелеком», Кировский хладокомбинат, «Корпорация смеха», Республиканский центр дополнительного образования, магазин праздничных товаров «Позитив», салон «Бонжур», сеть кинотеатров «Морисинема», Дом книги, агентство праздника «Шар-в-радость».

«Маршаковка – не только хранилище литературы, это целый культурно-просветительский комплекс. Она даёт современному юному читателю именно то, что ему нужно – возможность развиваться всесторонне, – подчеркнул директор газеты «Комсомольская правда – Коми» Андрей Чернуха, партнер фестиваля. – Мы всегда рады сотрудничать с библиотекой Маршака, здесь работают удивительно творческие, влюбленные в свое дело и детей, люди. С большим удовольствием присоединяемся ко всем добрым и искренним поздравлениям с профессиональным праздником».

 «У «Маршаковки» много друзей, – прокомментировал событие директор Коми филиала ПАО «Ростелеком» Александр Хуциев. – И нам очень приятно быть в их числе. Тем более, я имею честь находиться в составе попечительского совета библиотеки. И «Ростелеком» всегда старается откликаться на инициативы этого замечательного коллектива, если есть такая возможность. Сегодня в лице работников «Маршаковки» хочу поздравить с праздником всех представителей этой чудесной профессии – библиотекарь! Эти замечательные люди дарят нам радость общения с «живой» книгой, хранят для нас знания, историю. И как бы стремительно не развивались технологии, книги и их хранители всегда будут нужны людям».


Национальная детская библиотека Республики Коми им. С.Я. Маршака


16-05-28 Сыктывкарское лето на...
16-05-28 Сыктывкарское лето на...
16-05-28 Сыктывкарское лето на...
16-05-28 Сыктывкарское лето на...
16-05-28 Сыктывкарское лето на...
16-05-28 Сыктывкарское лето на...
16-05-28 Сыктывкарское лето на...


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.