Российская Государственная детская библиотека
Профессионалам | Контакты

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ


виртуальный методический центр

Российская Государственная детская библиотека. Научно-методический отдел

Календарь мероприятий

Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Календарь мероприятий РГДБ



 
новости

 
МАТЕРИАЛЫ и СЕРТИФИКАТ
методической лекции-консультации
«Практическая работа с современной отечественной премиальной литературой
для детей и подростков»
(18 апреля 2024 года)

СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА

Всероссийского семинара для специалистов библиотек РФ, обслуживающих детей, «Современная библиография в меняющейся цифровой среде:
традиционные подходы и новые форматы работы» 

(10–11 апреля 2024 г.)


ОБНОВЛЁН
календарный план на II квартал 2024 года

 

День информации «Спорт. Здоровье. Красота»


7 апреля во Всемирный день здоровья в библиотеке прошёл День информации «Спорт. Здоровье. Красота». Физическая культура и спорт, правильное питание — эффективные средства сохранения и укрепления здоровья, гармоничного развития личности, профилактики заболеваний.

В фойе библиотеки работала книжно-иллюстративная выставка-игра «Мы выбираем здоровье», которая познакомила участников с книгами и журналами о питании, физической активности и других аспектах здорового образа жизни. Все желающие смогли поучаствовать в литературно-познавательной игре «Про тебя самого и про то, что ты ешь» и спортивной викторине «Слагаемые азбуки здоровья», а также совершили увлекательное виртуальное путешествие по сайтам «Искусство быть здоровым». Каждый желающий написал на импровизированном «Дереве здоровья» свои пожелания участникам мероприятия.

Надолго ребятам и взрослым запомнится встреча «Человек спортивный» с Еленой Вениаминовной Семёновой-рекордсменкой мира и Европы по холодовому плаванию, участницей первого международного межконтинентального эстафетного заплыва через Берингов пролив проекта «Чукотка-Аляска 2013», чьё имя внесено в Книгу рекордов России и Европы. На встречу она пришла со своими друзьями участниками клуба «Ульяновские моржи» Юрием Владимировичем Сапожниковым, Александром Ивановичем Комаровым, Лидией Григорьевной Пехтевой, Валентиной Ивановной Усовой. Интересно было услышать о том, как закаливать свой организм, какие упражнения нужно выполнять перед тем, как опуститься в холодную воду. Гости отвечали на многочисленные вопросы ребят. Восторг у мальчишек и девчонок вызвал видеоролик о межконтинентальном эстафетном заплыве через Берингов пролив.

Медали, золотой значок, фотографии – всё было интересно посмотреть, подержать в руках юным участникам встречи. Многие из ребят решили побывать на соревнованиях по холодовому плаванию, которые состоятся 10 апреля на реке Свияга.


Автор: Бахвалова Л.В. - главный библиотекарь
по профилактике асоциального поведения
и формированию здорового образа жизни, 41-80-95
Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С.Т. Аксакова

 

16-04-08 День информации «Спор...
16-04-08 День информации «Спор...
16-04-08 День информации «Спор...
16-04-08 День информации «Спор...
16-04-08 День информации «Спор...
16-04-08 День информации «Спор...
 


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.