Российская Государственная детская библиотека
Профессионалам | Контакты

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ


виртуальный методический центр

Российская Государственная детская библиотека. Научно-методический отдел

Календарь мероприятий

Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Календарь мероприятий РГДБ



 
новости

 
МАТЕРИАЛЫ и СЕРТИФИКАТ
методической лекции-консультации
«Практическая работа с современной отечественной премиальной литературой
для детей и подростков»
(18 апреля 2024 года)

СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА

Всероссийского семинара для специалистов библиотек РФ, обслуживающих детей, «Современная библиография в меняющейся цифровой среде:
традиционные подходы и новые форматы работы» 

(10–11 апреля 2024 г.)


ОБНОВЛЁН
календарный план на II квартал 2024 года

 

Яркий мир центральной детской библиотеки Ловозерья


Юбилей центральной детской библиотеки Ловозерской централизованной библиотечной системы отмечали всем районом, от мала до велика. Это правда! Библиотеке 55! Возраст детский, молодой, задорный, Библиотека современна. Сотрудники творческие. А читатели – все жители: кто сам читает, кто читает детям, внукам, а кое-кто  и дедушкам,  бабушкам!

Больщой зал Культурно-спортивного центра вместил всех желающих. Приветствовали, рассаживали гостей книжные герои – ростовые куклы. Вестибюль пестрел детскими рисунками-поздравлениями и выставочными стендами с фотографиями, отражающими историю детской библиотеки.

В Праздничной церемонии в честь юбилея библиотеки  приняли участие все руководители района и поселения Ревда. Тепло поздравили юбиляров Глава Ловозерского района А.В.Шестак, Глава муниципального образования городского поселения Ревда В.В.Агалакова, Начальник отдела по культуре, делам молодёжи и связям с общественностью Т.В.Меднова, директор Государственной Мурманской областной детско-юношеской библиотеки В.П.Махаева, директор Ловозерской централизованной библиотечной системы С.М.Николаева.

Поздравления партнёров - это красочное музыкально-художественное представление. Читающие детские коллективы дошкольных учреждений № 3, 8.11 – радовали публику, декламируя посвящения книге и библиотеке. Яркие наряды и хорошее чтение публика принимала дружными овациями. На каверзные вопросы Бабы Яги отвечали хором все собравшиеся, а Кащей Бессмертный такой сплоченной аудитории даже и навредить не смог.

В зале царило полнее единение. Праздник украсили поздравления партнеров: Т.В.Сечко от Ловозерского районного национального культурный центра, А.Е.Кондратьев от культурно-спортивного центра, коллектив учителей средней образовательной школы, коллеги, творческие коллективы. Звучала похвала книге, слову. Сколько радости подарили детские коллективы, удивительно тепло читающие хорошие стихи. Программа составлена очень грамотно и создалось общее настроение похвалы за верное слово, умную книгу и гордости  за человека читающего.

Вот и лучшие читатели на празднике получили подарки? Самый активный в номинации «Мал – да - удал» Максим Алакичев  и самый верный читатель – Иван Яковлевич Филиппов, ему 92 года.

В заключении творческий  библиотечный коллектив юбиляров слаженно и красиво спел Гимн библиотек.

К юбилею выпустили замечательное  издание  «Мир Почитайки», где красочные страницы рассказывают историю библиотеки в лицах, фотографиях и событиях, отзывах.

И мы там были, К поздравлениям присоединились, за коллег порадовались. Здравицы им пели. Живите и процветайте! Чтоб ЗАВТРА было надёжным и умным!!!


Гуляева Зинаида Андреевна,
заведующая НМО
Мурманской областной детско-юношеской библиотеки

 

Яркий мир центральной детской ...
Яркий мир центральной детской ...
Яркий мир центральной детской ...
Яркий мир центральной детской ...
Яркий мир центральной детской ...
Яркий мир центральной детской ...
Яркий мир центральной детской ...
Яркий мир центральной детской ...
Яркий мир центральной детской ...


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.