Российская Государственная детская библиотека
Профессионалам | Контакты

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ


виртуальный методический центр

Российская Государственная детская библиотека. Научно-методический отдел

Календарь мероприятий

Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Календарь мероприятий РГДБ



 
новости

 
МАТЕРИАЛЫ и СЕРТИФИКАТ
методической лекции-консультации
«Практическая работа с современной отечественной премиальной литературой
для детей и подростков»
(18 апреля 2024 года)

СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА

Всероссийского семинара для специалистов библиотек РФ, обслуживающих детей, «Современная библиография в меняющейся цифровой среде:
традиционные подходы и новые форматы работы» 

(10–11 апреля 2024 г.)


ОБНОВЛЁН
календарный план на II квартал 2024 года

 

Молодёжь против наркотиков

26 ноября, в рамках месячника по профилактике вредных привычек несовершеннолетних, в библиотеке имени С.Т.Аксакова состоялась встреча «Молодёжь против наркотиков», в которой приняли участие заместитель прокурора Ленинского района г. Ульяновска Булгаков Игорь Геннадьевич, главный специалист-эксперт «Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков» Тимрюкова Юлия Олеговна и студенты Ульяновского железнодорожного техникума.

У большинства людей нет понимания того, к каким последствиям может привести употребление наркотических веществ. Юлия Олеговна рассказала о  том, какие изменения происходят в образе жизни, привычках, в физическом состоянии человека, принимающего наркотики. Юноши узнали, как правильно блокировать сайты, содержащие рекламу и продажу синтетических наркотиков в сети, а также куда можно обратиться в случае необходимой помощи. Ребята посмотрели фильм «5 минут», представленный Федеральной службой РФ по контролю за оборотом наркотиков, и сделали вывод, что всегда есть  шанс  вырваться из капкана наркомании.

Студентам из уроков права известно, что незнание закона не освобождает от ответственности, тем интереснее им было услышать рассказ Игоря Геннадьевича о реальных фактах реальных людей, потерявших себя. Ребята познакомились со статьями «Уголовного кодекса Российской Федерации» и узнали, как законодательство борется с распространением наркотиков.

Совместное обсуждение вопросов, как противостоять негативному давлению и умелой психологической обработке, как отстоять свою точку зрения, устоять и суметь сказать «нет», помогло сделать вывод, что здоровье и счастье человека – в его собственных руках.

Ульяновская областная библитоека

для детей и юношества им. С.Т. Аксакова

Молодёжь против наркотиков
Молодёжь против наркотиков
Молодёжь против наркотиков


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.