Российская Государственная детская библиотека
Профессионалам | Контакты

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ


виртуальный методический центр

Российская Государственная детская библиотека. Научно-методический отдел

Календарь мероприятий

Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Календарь мероприятий РГДБ



 
новости

 
ОБНОВЛЁН календарный план на II квартал 2024 года
 

Романтический микс в кают-компании


В День романтики - 22 августа в 17.00 в библиотеке на  «Романтический микс в кают- кампании»,  посвященный 135-летию дня рождения известного русского писателя и нашего земляка - Александра Грина, собрались любители его творчества, поэты, музыканты, артисты.

Театрализованные зарисовки Театра книги "Зурбаган" по произведениям А. Грина, создали незабываемую атмосферу романтики и любви А. Грина, в кают-компании встретились герои его повестей и рассказов, они читали отрывки из его произведений и пели песни вместе со зрителями.

Продолжили вечер выступления музыкантов, исполнителей авторской песни, поэтическое ассорти из любимых стихи, свободный микрофон, где каждый желающий мог продемонстрировать свои таланты.

Одним из интересных моментов вечера стала презентация путеводителя "Страна Гринландия" подготовленного  к изданию сотрудниками отдела краеведческой литературы. Он содержит рассказ о стране Гринландии, проиллюстрированный лучшими работами участников конкурса "Я рисую карту Гринландии", а так же рекомендательный указатель литературы "Я читаю Грина" с иллюстрациями художника О.Ф. Барышниковой.

Поддерживает романтическую атмосферу в библиотеке  выставка картин, написанных в технике батик «Морская баллада» художников Творческой мастерской школы-студии «Графика» под руководством известного кировского батикиста Светланы Кулябиной. Морская тема работ была выбрана не случайно, концепция выставки – это посвящение творчеству Александра Грина, его 135-летнему юбилею.

Романтический микс в кают-комп...
Романтический микс в кают-комп...
Романтический микс в кают-комп...
Романтический микс в кают-комп...
Романтический микс в кают-комп...

 

Сектор развития, инноваций и связей с общественностью
Кировской областной библиотеке для детей и юношества им А.Грина


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.