Российская Государственная детская библиотека
Профессионалам | Контакты

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ


виртуальный методический центр

Российская Государственная детская библиотека. Научно-методический отдел

Календарь мероприятий

Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Календарь мероприятий РГДБ



 
новости

 
МАТЕРИАЛЫ и СЕРТИФИКАТ
методической лекции-консультации
«Практическая работа с современной отечественной премиальной литературой
для детей и подростков»
(18 апреля 2024 года)

СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА

Всероссийского семинара для специалистов библиотек РФ, обслуживающих детей, «Современная библиография в меняющейся цифровой среде:
традиционные подходы и новые форматы работы» 

(10–11 апреля 2024 г.)


ОБНОВЛЁН
календарный план на II квартал 2024 года

 

Декада знаний в «Кузьминке»

 

Начало учебного года Пермская краевая библиотека им Л.И. Кузьмина открывает серией развлекательно-познавательных мероприятий для детей и их родителей, которые пройдут с 1 по 10 сентября.

1 сентября для учащихся начальной школы будет организован праздник «Веселые уроки в BOOKляндии». Мэри Поппинс соберет героев сказок в школе и тем понадобится помощь в нелегкой школьной жизни от более опытных в этом деле детей. В программе познавательные игры, веселые конкурсы, шутки про школу и бездна хорошего настроения.

2 сентября дети отправятся в мир языковых игр «Приключения в стране слов».

3 сентября в рамках программы «Русские Колумбы» наши посетители смогут узнать, как преодолевали трудности и открывали новое наши путешественники от Афанасия Никитина до Федора Конюхова.

7 сентября можно будет узнать много интересных и забавных фактов о жизни животных и их взаимоотношениях «Эти замечательные животные».

8 сентября состоится большой рассказ-презентация о «Тайнах и легендах Старой Перми». А также на площадке «Миньоны разбирают компьютер» вы наглядно увидите как собирать и разбирать компьютер, какая деталь за что отвечает и как проводить модернизацию своего «железа».

9 сентября познакомиться с разными музыкальными инструментами, их устройством, историей и услышать их звучание можно будет на мероприятии «Сказка о музыкальных инструментах».

10 сентября вы сможете узнать о современной детской литературе, познакомиться с лучшими книгами и послушать отрывки из них в рамках «Часа интересных историй».

Со 2 по 10 сентября юные посетители библиотеки (6+) могут пройти литературный квест, в ходе которого нужно будет помочь Незнайке собрать ракету для полета на луну. А для детей постарше (12+) мы предложим помочь Терминатору собраться из частей, на которые он распался во время перемещения из будущего.

Все мероприятия может бесплатно посетить любой читатель нашей библиотеки, просто позвоните заранее по телефону 212-69-13 и уточните время проведения.

Подробная информация
на сайте www.pkdb.ru
в группе vk.com/pkdbkuzmin
Справки по телефонам:
212-69-13, 212-42-61


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.