Российская Государственная детская библиотека
Профессионалам | Контакты

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ


виртуальный методический центр

Российская Государственная детская библиотека. Научно-методический отдел

Календарь мероприятий

Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Календарь мероприятий РГДБ



 
новости

 
ОБНОВЛЁН календарный план на II квартал 2024 года
 

Вот оно какое, библиотечное лето!

 

Со 2 июня 2015 г. по 25 июня 2015 г. в Мордовской республиканской детской библиотеке активно прошёл библиотечный сезон «Отдыхаем летом с книжкой».

Летний досуг в библиотеке для детей, посещающих школьные оздоровительные лагеря г. о. Саранск, был ярким, шумным, интересным и познавательным.


Детскими библиотекарями было подготовлено 4 театральных развлекательно-игровых программы. Одна из них называлась «Хорошее настроение», где ребят ждала встреча с весёлыми и задорными персонажами Дюдюкой и Тоской Зелёной, которые развлекали детей и поднимали им настроение.

Все вместе «побывали» на Бразильском карнавале, принимали участие в оркестре весёлого зоопарка, узнали, как чихает слон и т. д. А там, где игра, не было места скуке!

Любители русских народных сказок посетили мероприятие «Со сказкою не расставайтесь», где ребята встретились со сказочными персонажами и приняли участие в сказочном чемпионате, а также в литературных и музыкальных конкурсах и викторинах.

В самом обыкновенном городе, на самой обыкновенной улице, в самой обыкновенной детской библиотеке детей ждали самые необыкновенные приключения с героями книг Астрид Линдгрен. Об этом дети узнали на интерактивном представлении «В гости к Малышу, Карлсону и Пеппи Длинныйчулок».

Другие гости библиотеки отправились в увлекательное литературное путешествие – «Сокровища земли Мордовской» – вместе с хозяюшкой-краеведушкой, с Вирявой и другими героями национальных легенд и преданий, которые и поведали им о сокровищах мордовского народа.

Все мероприятия сопровождались танцевальным флешмобом «Танцуем, играем, всех приглашаем!», просмотром киножурнала «Ералаш» и советско-российских мультфильмов.

В мероприятиях приняли участие 1855 отдыхающих детей из 34 школьных лагерей г. о. Саранск.

Вот оно какое, библиотечное ле...
Вот оно какое, библиотечное ле...
Вот оно какое, библиотечное ле...
Вот оно какое, библиотечное ле...
Вот оно какое, библиотечное ле...
Вот оно какое, библиотечное ле...
Вот оно какое, библиотечное ле...
Вот оно какое, библиотечное ле...

 

Зам. директора Григорькина Н. А.
ГБУК "Мордовская республиканская детская библиотека"


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.