Российская Государственная детская библиотека
Профессионалам | Контакты

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ


виртуальный методический центр

Российская Государственная детская библиотека. Научно-методический отдел

Календарь мероприятий

Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Календарь мероприятий РГДБ



 
новости

 
МАТЕРИАЛЫ и СЕРТИФИКАТ
методической лекции-консультации
«Практическая работа с современной отечественной премиальной литературой
для детей и подростков»
(18 апреля 2024 года)

СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА

Всероссийского семинара для специалистов библиотек РФ, обслуживающих детей, «Современная библиография в меняющейся цифровой среде:
традиционные подходы и новые форматы работы» 

(10–11 апреля 2024 г.)


ОБНОВЛЁН
календарный план на II квартал 2024 года

 

Библиотека приглашает в Летний БиблиоДом


Карачаево-Черкесская республиканская детская библиотека им. С.П. Никулина стала победителем Международного грантового конкурса «Православная инициатива» с проектом «Летний БиблиоДом».

В рамках проекта библиотека приглашает 30 детей в возрасте от 7 до 12 лет из малообеспеченных семей города Черкесска стать участниками лагеря дневного пребывания с 1 по 31 июля.

Для детей разработана программа летних чтений со списком литературы, знакомящей с христианством. Выполняя творческие задания, разгадывая загадки, отвечая на вопросы викторин, дети в игровой форме узнают много нового и интересного об историческом прошлом народов, населяющих Карачаево-Черкесии, о возникновении и развитии одной их мировых религий – христианства.

Кроме интеллектуального развития детей, предусмотрены и мероприятия, способствующие их физическому развитию, проведение различных подвижных игр на свежем воздухе. Проведение мастер-классов, занятий оригами, творческих часов будет способствовать творческому воспитанию ребят.

С участием священнослужителей будут организованы посещения православных храмов города Черкесска. Дети узнают о правилах поведения в храме, об его устройстве, внутреннем оформлении, познакомятся с историей постройки городских церквей, смогут позвонить в колокола.

Во время проведения выездных экскурсий в с.им.Коста-Хетагурово и п. Нижний Архыз дети познакомятся с древними христианскими храмами (10-11вв.), смогут посетить Архызский лик.

По итогам работы по проекту участники получат призы и памятные подарки.

Благодаря Фонду поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Сорбаотничество» библиотечный фонд пополнился на 770 экземпляров книг: это произведения о христианстве, красочные альбомы, современная детская литература, книги по истории, краеведению.

По вопросам участия в проекте просим обращаться в Республиканскую детскую библиотеку им.С.П.Никулина.


Тел. 8 (878 2) 28-10-60

г.Черкесск, ул.Международная, 85.
Ольга Каргинова, заместитель директора
КЧРДБ им.С.П.Никулина


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.