Российская Государственная детская библиотека
Профессионалам | Контакты

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ


виртуальный методический центр

Российская Государственная детская библиотека. Научно-методический отдел

Календарь мероприятий

Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Календарь мероприятий РГДБ



 
новости

 
МАТЕРИАЛЫ и СЕРТИФИКАТ
методической лекции-консультации
«Практическая работа с современной отечественной премиальной литературой
для детей и подростков»
(18 апреля 2024 года)

СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА

Всероссийского семинара для специалистов библиотек РФ, обслуживающих детей, «Современная библиография в меняющейся цифровой среде:
традиционные подходы и новые форматы работы» 

(10–11 апреля 2024 г.)


ОБНОВЛЁН
календарный план на II квартал 2024 года

 

Читая, играем – играя, читаем!


24 мая Волгоградская областная детская библиотека провела веселый литературный детский праздник в Центральном парке культуры и отдыха Волгограда.

«Если вы не идете в библиотеку, тогда она идет к вам!» – под таким девизом 24 мая в День славянской письменности и культуры главная детская библиотека нашего региона провела веселый литературный праздник на территории Волгоградского Центрального парка культуры и отдыха.


Для большинства посетителей парка встреча с библиотекой в солнечный воскресный день стала приятной неожиданностью. Настроившаяся покататься на многочисленных аттракционах ребятня, забыв о своих планах, с удовольствием приняла участие в литературных играх, викторинах, веселых фольклорных посиделках, конкурсах и многих других забавах на свежем воздухе.

Организаторы мероприятия постарались увлечь разновозрастную детскую аудиторию познавательными заданиями, выполнение которых требовали применения читательских познаний и демонстрации литературных предпочтений. И, несмотря на необычные условия, детвора с честью справилась с испытаниями, а все потому, что их с любовью встречали самые добрые, мудрые и интеллигентные люди на нашей планете – библиотекари. С помощью книг они помогали ребятам выполнить задания, давали мудрые советы, вместе от души веселились и настоятельно рекомендовали посещать БИБЛИОТЕКУ – уютный храм знаний.

Праздник прошел при участии друзей и партнеров Волгоградской областной детской библиотеки: веселое представление показали танцующие игро-мастера Студии «Добрый Дом Праздников»; как всегда умные, познавательные и увлекательные экспонаты представили детворе специалисты Музея занимательных наук Эйнштейна; презентации современной детской литературы провели книготорговые предприятия ООО «Кассандра» и ИП Гражданкин Максим Николаевич; атмосферу праздника дополнили мелодии детских песен в исполнении инструментального ансамбля «Encore» ЦШИ ВГИИК.

Мероприятие библиотеки собрало настоящих любителей детской книги и чтения и стало настоящим подарком библиотекарям и читателям к Общероссийскому дню библиотек.

Читая, играем – играя, читаем!
Читая, играем – играя, читаем!
Читая, играем – играя, читаем!
Читая, играем – играя, читаем!
Читая, играем – играя, читаем!
Читая, играем – играя, читаем!
Читая, играем – играя, читаем!
Читая, играем – играя, читаем!

 

Абдуллаева Ольга Глебовна,
заместитель директора
Волгоградской областной детской библиотеки


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.