Российская Государственная детская библиотека
Профессионалам | Контакты

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ


виртуальный методический центр

Российская Государственная детская библиотека. Научно-методический отдел

Календарь мероприятий

Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Календарь мероприятий РГДБ



 
новости

 
МАТЕРИАЛЫ и СЕРТИФИКАТ
методической лекции-консультации
«Практическая работа с современной отечественной премиальной литературой
для детей и подростков»
(18 апреля 2024 года)

СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА

Всероссийского семинара для специалистов библиотек РФ, обслуживающих детей, «Современная библиография в меняющейся цифровой среде:
традиционные подходы и новые форматы работы» 

(10–11 апреля 2024 г.)


ОБНОВЛЁН
календарный план на II квартал 2024 года

 

Детская писательница Анна Гончарова в виртуальном проекте "Читаем детям"


В Астраханской областной детской библиотеке в рамках мероприятий Года литературы продолжается виртуальный проект «Читаем детям» (http://www.aodbiblioteka.ru/link). Проект создан для того, чтобы помочь читателям познакомиться с классикой детской литературы, а также возродить традицию чтения вслух. На сайте библиотеки представлены видеоролики, в которых сотрудники библиотеки, а также известные люди нашего города читают лучшие произведения для детей.

На этот раз участником проекта стала Анна Гончарова – детская писательница, член Союза писателей России, психолог, автор популярной серии детских книг про енотиков Еню и Елю. Анна Сергеевна читала для детей свои волшебные сказки: «Библионочь», «От сердца к сердцу», «Еще больше хорошего», «Звучания». Ее сказочные истории помогают детям и родителям справиться со многими проблемами, лучше понять себя и других. Эти добрые книги окутывают теплом и добротой, оставляя в душе хорошие, светлые чувства.

В своих интервью она не раз говорила о пользе чтения: «С помощью чтения можно решить многие вопросы воспитания и времяпровождения. Хорошие книги помогают мечтать и ставить цели,  объясняют, что такое добро и зло, помогая делать выбор в пользу первого, раскрывают в людях самое лучшее.  Чтение - это общение с потрясающими людьми, иногда сквозь века. Здорово, когда в семье книги читаются вслух, обсуждаются, культивируются… …Мир литературы прекрасный и удивительный. Дарите его детям. Пусть чтение приносит счастье».

И мы приглашаем интересных, ярких и талантливых людей присоединиться к нашему проекту и вместе с нами читать книги для детей. Дарить чтение детям, что может быть прекраснее этой миссии!

Детская писательница Анна Гонч...
Детская писательница Анна Гонч...

 

Асанова Н.Р.,
заведующая отделом информационных технологий
Астраханской областной детской библиотеки


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.