Российская Государственная детская библиотека
Профессионалам | Контакты

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ


виртуальный методический центр

Российская Государственная детская библиотека. Научно-методический отдел

Календарь мероприятий

Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Календарь мероприятий РГДБ



 
новости

 
ОБНОВЛЁН календарный план на II квартал 2024 года
 

95-летие книги Л.Ф. Баума «Удивительный волшебник страны Оз»


В Областной детской библиотеке отметили 95-летие книги Л.Ф. Баума «Удивительный волшебник страны Оз».  Любимая всеми сказочная повесть  рассказывает о приключениях Дороти и ее верных друзей – Страшилы, Жестяного Дровосека и Трусливого Льва – в стране Оз.

Л. Ф. Баум и не подозревал, что у его сказки в будущем появится так много продолжений.  Приключения маленькой Дороти легли в основу произведения А. Волкова «Волшебник изумрудного города». Успех сказки был таким огромным, что автор, по просьбе маленьких читателей, написал еще пять книг. Продолжателями А. Волкова стали Ю. Кузнецов, Л. Владимирский, С. Сухинов.

Сегодня, в Областной детской библиотеке прошла литературная игра «Волшебная страна». Вместе с героями сказки, ребята совершили увлекательное путешествие в страну Оз. Разделившись на команды «Ревуны» и «Мигуны», дети с азартом отвечали на вопросы  викторины.  А потом, ребята получили тайное послание из Волшебной страны, которое передали им Страшила и Железный Дровосек. Для того  чтобы попасть в Изумрудный город,  нужно было решить интересные задачки из послания. Обе команды справились с заданием.

А. Волков писал: «В своей сказке я старался показать, что самое лучшее, самое дорогое на свете – это дружба и взаимная выручка». Пусть эти слова станут для ребят девизом в жизни.

95-летие книги Л.Ф. Баума «Уди...
95-летие книги Л.Ф. Баума «Уди...
95-летие книги Л.Ф. Баума «Уди...
95-летие книги Л.Ф. Баума «Уди...
95-летие книги Л.Ф. Баума «Уди...

 

Астраханская областная детская библиотека


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.