Российская Государственная детская библиотека
Профессионалам | Контакты

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ


виртуальный методический центр

Российская Государственная детская библиотека. Научно-методический отдел

Календарь мероприятий

Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Календарь мероприятий РГДБ



 
новости

 
ОБНОВЛЁН календарный план на II квартал 2024 года
 

Диалоги о детстве: родительский лекторий в библиотеке


В Липецкой областной детской библиотеке начал свою работу родительский лекторий «Диалоги о детстве». Первая тема — «Маленькие неболейки, или Зима без простуд» вызвала большой интерес у присутствующих пап и мам, так как зима — период простуд и вирусных заболеваний. И порой недостаток информации в этом вопросе, заблуждения, неквалифицированные советы угрожают здоровью детей, приводят к тому, что многие родители просто не знают, что происходит с их детьми, не могут оказать первую помощь в случае заболевания, не знают, как помочь ребенку до прихода врача.

Ответы на самые насущные вопросы родители искали вместе с врачом-отоларингологом, специалистом Центра детского здоровья группы компаний «Здоровье нации». Он рассказал родителям о наиболее распространенных заболеваниях ЛОР-органов, отметил, на что стоит обратить внимание родителям и когда необходимо тщательное обследование специалиста.

Также вниманию всех присутствующих был предложен информационный обзор литературы из фонда библиотеки «Не болеем круглый год», которая после встречи сразу нашла своих читателей.

В течение года запланировано организовать еще пять встреч. Квалифицированные специалисты расскажут родителям о последних тенденциях в области:
•    развития грамотной речи
•    детской психологии
•    здоровьесберегающих технологий
•    питания детей
•    безопасности жизнедеятельности

Сделать детскую библиотеку площадкой для обсуждения таких насущных вопросов подсказали нам наши читатели. Дети, особенно маленькие, приходят в библиотеку с родителями. А их, в свою очередь, интересует не только литературное развитие детей, но и все, что касается жизнедеятельности деток в целом — воспитание, образование, развитие, здоровье, безопасность. Ведь мы как родители несем ответственность за судьбу наших детей, и каждый из нас стремится к тому, чтобы они выросли здоровыми, гармонично развитыми и добились успеха в жизни.

Диалоги о детстве: родительски...
Диалоги о детстве: родительски...
Диалоги о детстве: родительски...


Дегтева Лариса Ивановна,
главный библиотекарь отдела библиотечного развития
ОБУК «Липецкая областная детская библиотека»


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.