Российская Государственная детская библиотека
Профессионалам | Контакты

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ


виртуальный методический центр

Российская Государственная детская библиотека. Научно-методический отдел

Календарь мероприятий

Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Календарь мероприятий РГДБ



 
новости

 
МАТЕРИАЛЫ и СЕРТИФИКАТ
методической лекции-консультации
«Практическая работа с современной отечественной премиальной литературой
для детей и подростков»
(18 апреля 2024 года)

СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА

Всероссийского семинара для специалистов библиотек РФ, обслуживающих детей, «Современная библиография в меняющейся цифровой среде:
традиционные подходы и новые форматы работы» 

(10–11 апреля 2024 г.)


ОБНОВЛЁН
календарный план на II квартал 2024 года

 

Снежная радуга

 

18 января 2015 года, в Крещенский сочельник, в Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества имени С.Т. Аксакова состоялся День зимних забав и развлечений «Снежная радуга».

Зима – это игры, забавы, катания на санях, лыжах, коньках! В необыкновенно прекрасные дни от Рождества до Крещения и дети, и взрослые ждут сказочного волшебства и веселья.

Праздник начался в холле библиотеки с поздравлений хозяйки Дня – Зимушки-Зимы, а также зажигательных песен, танцев и хороводов в исполнении юных артистов музыкально-фольклорного коллектива Ульяновского областного дворца творчества детей и молодёжи «Карусель».

Гости знакомились с книжной выставкой «Зимних праздников круженье», участвовали в мастер-классах студентов и преподавателей Ульяновского училища культуры «Рисуем зимние картины». Третьекурсник Училища культуры Дмитрий Филимонов покорил собравшихся виртуозным мастерством аквагрима, поэтому желающих нанести зимние узоры на руки и лицо было предостаточно.

Яркой, разнообразной, спортивной и творчески насыщенной была программа праздника на морозном воздухе. Ребята с удовольствием создавали рисунки на снегу, превращая скучные сугробы в красочные полотна, на радость себе и людям, участвовали в эстафете «Гонка на ледянках», водили хороводы, разгадывали загадки. Каждый смог найти себе зимнюю забаву по душе! Не были забыты и пернатые друзья, которым непросто в зимнюю пору найти себе корм. На деревьях игровой площадки библиотеки ребята развесили самодельные кормушки.

После игр на свежем воздухе всех ждал ароматный чай со сладостями. В тёплой радушной обстановке было по-домашнему уютно и весело.

В праздники принято дарить подарки. Не стал исключением и День зимних забав и развлечений. Каждый ребёнок получил в подарок познавательный краеведческий журнал «Симбик».

В течение дня все желающие смогли принять участие в литературной игре «Крещения Господня тихий свет» и фольклорной игре «Крещенские забавы».

Вот как отозвались о Дне зимних забав и развлечений «Снежная радуга» участники праздника:


Педагоги детского дома «Гнёздышко»:

"Огромное спасибо за отличную организацию и интересное мероприятие, детям было очень интересно и весело; с удовольствием играли в зимние забавы".

Римма Григорьевна Уточкина, общественная организация инвалидов с ментальными особенностями «Новые возможности», Ульяновское подразделение «Пион»:

"Спасибо большое за интересное мероприятие. Для наших детей – это возможность общения и позитивного настроения. Мы приходим к вам с удовольствием!"

Снежная радуга
Снежная радуга
Снежная радуга
Снежная радуга
Снежная радуга
Снежная радуга

 

Рылина Ирина Сергеевна – заведующий отделом искусств
Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С.Т. Аксакова


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.