Российская Государственная детская библиотека
Профессионалам | Контакты

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ


виртуальный методический центр

Российская Государственная детская библиотека. Научно-методический отдел

Календарь мероприятий

Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Календарь мероприятий РГДБ



 
новости

 
МАТЕРИАЛЫ и СЕРТИФИКАТ
методической лекции-консультации
«Практическая работа с современной отечественной премиальной литературой
для детей и подростков»
(18 апреля 2024 года)

СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА

Всероссийского семинара для специалистов библиотек РФ, обслуживающих детей, «Современная библиография в меняющейся цифровой среде:
традиционные подходы и новые форматы работы» 

(10–11 апреля 2024 г.)


ОБНОВЛЁН
календарный план на II квартал 2024 года

 

Литературный праздник, посвящённый Дню семьи "Отдыхаем всей семьёй"

15 марта в отделе обслуживания 0-4 кл. прошёл литературный праздник «Отдыхаем всей семьёй», посвящённый Дню семьи. В мероприятии принимали участие не только юные читатели, но и бабушки и мамы, по настоящему получился семейный праздник. С интересом дети слушали о семейных традициях народов Дагестана, беседу и обзор у книжной выставки «Семейное чтение – праздник души», где выставлены были книги для родителей сб-ки «Умом и сердцем» Ю. П. Азарова «Семейная педагогика», сб. «От трёх до семи» и др.

В своём выступлении ведущая говорила: «Семья – это самый родной и самый близкий круг людей. Семья получается, когда родители и дети, братья и сёстры, младшие и старшие вместе, когда они понимают, уважают и любят друг друга. И ещё, семья – это «домашняя школа», где обучают человека человечности.» Юные читатели принимали активное участие в литературном монтаже «Папа, мама, я – книжкины друзья» и в играх «Сказочное лото», «Завтрак», «Древо жизни», «Маленькие помощники» и в викторинах «Кто это сказал?», «Угадай-ка». Родители принимали участие в конкурсе «Федорино горе. Победительница конкурса Заира, мама юной читательницы Алмы получила главный приз «альбом».

Дети и родители с удовольствием смотрели сценку «Мама, почему» и слушали весёлые частушки, в исполнении юных «артистов».

В конце мероприятия зав. отделом поблагодарила родителей за активное участие в библиотечной жизни, за привитие любви детей к  книгам и сказала «Храните тепло своего очага, и пусть все ваши надежды на лучшее будущее сбываются, пусть ваши дети растут грамотными, начитанными и друзьями книг на всю жизнь». В мероприятии принимали участие 68 человек. Записались в библиотеку 15 человек. Самые активные участники праздника получили альбомы и цветные карандаши.

 

Литературный праздник, посвящё...
Литературный праздник, посвящё...
Литературный праздник, посвящё...
Литературный праздник, посвящё...


Автор Магомедова Н. М.
Зав. отделом обслуживания 0-4 кл.


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.