Российская Государственная детская библиотека
Профессионалам | Контакты

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ


виртуальный методический центр

Российская Государственная детская библиотека. Научно-методический отдел

Календарь мероприятий

Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Календарь мероприятий РГДБ



 
новости

 
МАТЕРИАЛЫ и СЕРТИФИКАТ
методической лекции-консультации
«Практическая работа с современной отечественной премиальной литературой
для детей и подростков»
(18 апреля 2024 года)

СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА

Всероссийского семинара для специалистов библиотек РФ, обслуживающих детей, «Современная библиография в меняющейся цифровой среде:
традиционные подходы и новые форматы работы» 

(10–11 апреля 2024 г.)


ОБНОВЛЁН
календарный план на II квартал 2024 года

 

Презентация проекта «Молодежь в культурном пространстве города»


30 января в Кемеровской областной библиотеке для детей и юношества состоялась презентация проекта «Молодежь в культурном пространстве города». Проект посвящен Году культуры в России и рассчитан на кемеровских подростков и молодежь.

Часто бывает так, что молодые люди ходят по любимым улицам города, видят знакомые здания, но совершенно не задумываются о том, что в их стенах происходят замечательные события: театральные постановки, бенефисы, выставки работ интересных художников и скульпторов, встречи с поэтами и писателями Кузбасса.


В рамках проекта молодые читатели библиотеки познакомятся с учреждениями культуры нашего города, узнают, где они могут провести свободное время с удовольствием и пользой для себя. Речь пойдет не только о всеми любимых и узнаваемых кемеровских учреждениях, областных театрах, библиотеках, музеях и музыкальных площадках, но и о небольших «культурных закоулочках» - творческих студиях и мастерских, необычных маленьких театрах, узкопрофильных музеях.


Первыми гостями проекта «Молодежь в культурном пространстве  города» стали директор литературного театра «Слово» ГАУК КО «Кемеровская государственная областная филармония имени Б. Т. Штоколова» Александра Казанцева и главный специалист по рекламе ГАУК «Кузбасскино» Ирина Ефременкова. Они рассказали об истории и деятельности своих учреждений, гастролях, планах на будущее, познакомили с репертуаром услуг. Наши читатели узнали о совсем молодом музее кино, который появился в городе, об особенностях и «необычности» литературного театра и еще очень много неожиданных и интересных подробностей творческой жизни Кемерова.


Реализация проекта «Молодежь в культурном пространстве города» поможет молодым кемеровчанам взглянуть на родной город по-новому, научиться вращаться на его «культурной орбите», знать и дорожить его вечными ценностями.

 

Презентация проекта «Молодежь ...
Презентация проекта «Молодежь ...
Презентация проекта «Молодежь ...


Третьякова Н. В.,  зав. отделом подросткового и молодежного чтения
ГУК «Кемеровская областная библиотека для детей и юношества»


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.