Российская Государственная детская библиотека
Профессионалам | Контакты

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ


виртуальный методический центр

Российская Государственная детская библиотека. Научно-методический отдел

Календарь мероприятий

Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Календарь мероприятий РГДБ



 
новости

 
ОБНОВЛЁН календарный план на II квартал 2024 года
 

Я выбираю книгу!

Как не заблудиться в огромном книжном мире? Как найти и почитать интересные книги? Не всегда девчонки и мальчишки умеют это делать. Сегодня во всех странах мира издают так много хороших познавательных и поучительных, развивающих воображение и воспитывающих душу книг. Произведения В. Воскобойникова, С. Востокова, А. Дорофеева, К. Драгунской, А. Жвалевского, Ю. Коваля, М. Парр, Д. Пеннака и многие другие ждут своего читателя!

12 ноября в Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества имени С.Т. Аксакова состоялась первая встреча в рамках межведомственного проекта «Я выбираю книгу!». Приходя в библиотеку, пятиклассники будут выбирать на дом и читать произведения современных российских и зарубежных авторов. В марте 2014 года будут определены лидеры чтения. По итогам читательского марафона ребята проголосуют в своем классе за наиболее понравившуюся книгу, которую затем представят на заключительном этапе читательской конференции нового формата 26 марта 2014 года. Представлять книгу ребята смогут по-разному: в виде сценки, рассказа, презентации. Чем интереснее они это сделают, тем больше шансов у них, что именно за их книга станет лидером в этом читательском марафоне. В такое увлекательное читательское путешествие в мир книг и пустились мальчики и девочки, открывая для себя новых авторов и новые произведения.

Ученики 5 Б класса Мариинской гимназии первыми наряду с пятиклассниками других ульяновских школ включились в соревнование, в котором будут состязаться в прочтении книг. Книги весёлые и грустные, о дружбе и предательстве, о животных, за которых мы в ответе нашли своих читателей после увлекательного обзора сотрудников библиотеки.

Встреча с книгой состоялась, ведь каждый из ребят выбрал не одну, а несколько книг для чтения. Обменяться впечатлениями и высказать своё мнение о прочитанном пятиклассники смогут на следующей встрече в декабре. Они познакомятся с новым произведением всемирно известного писателя Д. Пеннака и научатся делать презентацию книги. Необъятный и увлекательный мир книг ждёт новых участников проекта!

Ylianovsk251113-1
Ученики 5 Б класса Мариинской гимназии

Ylianovsk251113-2
Встреча с книгой состоялась

О.В.Клопкова - заведующая сектором абонемента для подростков и юношества

Ульяновская областная библиотека для детей и юношества им. С. Т. Аксакова


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.