Российская Государственная детская библиотека
Профессионалам | Контакты

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ


виртуальный методический центр

Российская Государственная детская библиотека. Научно-методический отдел

Календарь мероприятий

Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Календарь мероприятий РГДБ



 
новости

 
МАТЕРИАЛЫ и СЕРТИФИКАТ
методической лекции-консультации
«Практическая работа с современной отечественной премиальной литературой
для детей и подростков»
(18 апреля 2024 года)

СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА

Всероссийского семинара для специалистов библиотек РФ, обслуживающих детей, «Современная библиография в меняющейся цифровой среде:
традиционные подходы и новые форматы работы» 

(10–11 апреля 2024 г.)


ОБНОВЛЁН
календарный план на II квартал 2024 года

 

Воронежская областная детская библиотека открыла программу летнего чтения

Программа летнего чтения Воронежской областной детской библиотеки «Летнее солнце на книжной странице» – это уже традиционная форма организации интересного и полезного досуга детей во время летних каникул. В течение трех летних месяцев для читателей библиотеки будут проводиться литературные праздники, игры, викторины, информационные часы. Особое место займут книжные выставки, которые представят ребятам издания разной тематики и помогут выбрать книги и журналы для увлекательного чтения на каникулах.

Открытие программы состоялось на празднике “Нам обо всем расскажет детство”, на который приехали гости из районов области – победители областного конкурса детских рисунков «Сказочная Германия». Участники праздника совершили путешествие по средневековому замку вместе с героями немецких сказок – Рапунцель и Маленьким Привидением.

Voroneg070613-1

В музее замка маленькие зрители узнали некоторые факты из жизни настоящего барона Мюнхгаузена, в бальной зале исполнили немецкий танец, а на полках старинной библиотеки нашли необычные книги, в которых оживают сказочные герои Германии. Завершилось праздничное приключение освобождением от злого волшебства заколдованных башенных часов городской ратуши.

Voroneg070613-2

Voroneg070613-3

Приключение завершилось, а праздник продолжился долгожданным моментом награждения победителей конкурса! Ребят поздравила директор Воронежской областной детской библиотеки Аристова Алла Владимировна, вручила победителям грамоты и подарки от библиотеки и от партнера конкурса Торгового Дома “Глобус”, а также благодарственные письма за участие в конкурсе от департамента культуры и архивного дела Воронежской области.

Voroneg070613-4

В рамках программы этим летом продолжит работу полюбившийся детям и взрослым читальный зал под открытым небом, расположившийся в сквере перед зданием Концертного зала. Каждую среду с 10 до 12 часов в сквере вниманию воронежцев будет представлена выставка книг современных детских авторов, книг для организации творческого досуга, а также литературы для родителей “Книжные тропинки лета”.

Анна Болтенкова, зав.отделом развития

Воронежской областной детской библиотеки


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.