Российская Государственная детская библиотека
Профессионалам | Контакты

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ


виртуальный методический центр

Российская Государственная детская библиотека. Научно-методический отдел

Календарь мероприятий

Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Календарь мероприятий РГДБ



 
новости

 
ОБНОВЛЁН календарный план на II квартал 2024 года
 

«Мир семьи». Иркутская областная детская библиотека им. Марка Сергеева приняла участие в специализированной выставке.

В объединенной экспозиции министерства культуры и архивов Иркутской области приняли участие областные учреждения культуры: редакция журнала «Сибирячок», областной кинофонд, областная юношеская библиотека, областной центр народного творчества, учебно-методический центр «Байкал».

Иркутская областная детская библиотека им. Марка Сергеева представила на своем стенде «Как любить детей» книги для детей и книги для родителей о воспитании и общении с ребенком. Также здесь были представлены печатные издания библиотеки, мультфильмы по произведениям иркутских писателей, которые размещены на сайте областной детской библиотеки «Писатели Приангарья – детям» (http://detstvo.irkutsk.ru/), и 3D книги, которые сотрудники библиотеки создают для маленьких читателей.

Посетители выставки – молодые пары, мамы и папы с детьми, будущие мамы, воспитатели и преподаватели школ и интернатов – могли познакомиться и с издательской продукцией областной детской библиотеки: с методическим пособием по сказкотерапии для детей дошкольного возраста «По волшебным тропинкам сказок», с буклетами серии «Советы детского психолога» и «Ребенок и книга: советы родителям», подготовленными отделом психологии; с книгами серии «Мы живем вокруг Байкала» о культуре, традициях и обычаях народов Прибайкалья – бурят, эвенков и тофаларов; с выпусками изданий программы развивающего чтения «Я расту с книгой».

В программу выставки вошла организованная областной детской библиотекой им. Марка Сергеева встреча известного иркутского писателя Ю. И. Баранова с детьми. Писатель представлял свои сказки о городе, книги стихов и последнюю книгу «Иркутский драгун Лешка, или тайна Наполеона». А помогал Ю. И. Баранову детский театр «Вдохновение», который представил на стихи писателя свою поэтическую программу «Шел по городу волшебник».

Во время торжественного закрытия выставки участникам вручали дипломы и благодарственные письма. Областная детская библиотека получила Диплом «за активную работу на выставке». Выставочные дни «Мира семьи» стали для областной детской библиотеки еще одной возможностью продемонстрировать и предложить свои информационные ресурсы и услуги посетителям и участникам выставки.

http://www.gazetahot.ru/novosti/kultura/16103-mir-semi-irkutskaya-oblastnaya-detskaya-biblioteka-im-marka-sergeeva-prinyala-uchastie-v-specializirovannoy-vystavke.html


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.