Российская Государственная детская библиотека
Профессионалам | Контакты

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ


виртуальный методический центр

Российская Государственная детская библиотека. Научно-методический отдел

Календарь мероприятий

Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Календарь мероприятий РГДБ



 
новости

 
ОБНОВЛЁН календарный план на II квартал 2024 года
 

Открытие краевой недели детской книги

Участниками праздничной программы стало более 300 детей и подростков из 6 территорий Красноярского края.

Началась праздничная программа с работы интерактивных площадок. Ребята совершили увлекательную прогулку по Книжному городу. Желающие зашли в «Книжный дворик», и с комфортом посидели, почитали книги, представленные на книжной выставке «Здравствуй, Книжкина неделя!». Гуляя по импровизированному городу, участники праздника окунулись в творческую атмосферу «Библиотечного Арбата»: познакомились с работами юных художников, нарисовали своих любимых литературных героев на самых настоящих мольбертах, изготовили книжную закладку, птицу счастья в технике «Аппликация». Знатоки истории Красноярска попробовали себя в роли работников «Городского справочного бюро» и ответили на вопросы по истории города. Посетители клуба «Книгр» смогли поиграть в любимые настольные игры, покрутив «Колесо фортуны», ответить на вопросы интеллектуальной игры.

В клубе «Друзей природы» ребята не только отвечали на вопросы викторин и принимали участие в конкурсах, но и создавали модели одежды из нетрадиционных материалов (упаковочных пакетов, цветочных оберток-сеток, дисков, дискет, пластиковых тарелок, стаканов и т.д.). Ответить на вопросы «спортивной викторины», принять участие в эстафете, показать свою силу и ловкость желающие смогли, посетив «Спортивную площадку». В «Фотосалоне» ребят ждали самые настоящие фотограф и гример. Фотосессии были полны приятных сюрпризов. На площадке «Парка культуры и отдыха» для детей и родителей выступали юные музыканты. Здесь же состоялся показ моделей одежды из нетрадиционных материалов и пресс-конференция любимых литературных героев. Ребята в костюмах литературных героев ответили на вопросы зрителей и получили в подарок книги.

Ребята с разрисованными лицами, с воздушными шарами в руках прошли в зрительный зал, где и продолжилась праздничная программа театрализованным представлением в честь 70-летия Книжкиной недели. Главные роли в представлении играли дети. поддержать праздничную атмосферу помогли и детские творческие коллективы. Торжественно прошла церемония награждения лучших читателей.

Krasnoiarsk140413-1

Krasnoiarsk140413-2

Krasnoiarsk140413-3

Krasnoiarsk140413-4

Krasnoiarsk140413-5

Тишакова Виктория, заместитель директора

Красноярской краевой детской библиотеки


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.