Российская Государственная детская библиотека
Профессионалам | Контакты

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ


виртуальный методический центр

Российская Государственная детская библиотека. Научно-методический отдел

Календарь мероприятий

Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Календарь мероприятий РГДБ



 
новости

 
ОБНОВЛЁН календарный план на II квартал 2024 года
 

Детский библиобус отправляется в Лобню

«Мы к вам приехали на час! Привет! Салют! Hello!» Такими словами из веселой песенки приветствовали своих гостей Бременские музыканты. Участники областной программы Московской областной государственной детской библиотеки «Детский библиобус» не меньше Бременских музыкантов любят путешествовать. Только – по Подмосковью.

И вот 19 марта, команда Московской областной государственной детской библиотеки, припорошенная утренним снежком, отправилась в Лобню. Детский библиобус, который колесит по Подмосковью с 2006 года, на этот раз привез ребятам веселый литературный праздник «Книжная карусель», посвященный открытию Всероссийской Недели детской книги.

Вместе с Лидией Мельниковой – заместителем директора Московской областной государственной детской библиотеки и Анной Корольковой – сотрудником отдела рекламы книги и зрелищных мероприятий МОГДБ, в путешествие отправились замечательные детские писатели Илья Ильин и Игорь Жуков, областной театр ростовых кукол «Софит» со своей потрясающей, задорной музыкальной программой, а также сотрудники издательства «Априори-Пресс» с детскими книжными новинками, которые могли приобрести все желающие.

Детский библиобус, несмотря на снег и холод, смело продолжал путь. Ведь его с нетерпением ждали ребята из Детской школы искусств и гости Дома культуры «Красная поляна».

Что привез библиобус с собой? Веселый детский книжный праздник, в котором было все, что только могло порадовать ребят – яркие выступления любимых героев сказок, в исполнении театра ростовых кукол «Софит», веселые викторины, конкурсы и стихи детских писателей, показ выпусков веселого киножурнала «Ералаш», ну, и конечно, книжные подарки от МОГДБ для самых активных и любознательных читателей!

Путешествие в Лобню пролетело для команды Детского библиобуса как один миг!

Счастливый детский смех, наполненные радостью глаза ребят и их родителей – это лучшая награда для путешественника-библиобуса, который всегда рад отправиться на встречу с юными читателями Подмосковья!

Moskva040413-1
Конкурс для детей

Moskva040413-2
Л. Мельникова – заместитель директора МОГДБ

Moskva040413-3
Зал

Moskva040413-4
Писатель И. Жуков

Moskva040413-5
Писатель И. Ильин

Автор статьи, фотограф: Королькова Анна Андреевна. Пресс-секретарь МОГДБ

Организация: Московская областная государственная детская библиотека


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.