Российская Государственная детская библиотека
Профессионалам | Контакты

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ


виртуальный методический центр

Российская Государственная детская библиотека. Научно-методический отдел

Календарь мероприятий

Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Календарь мероприятий РГДБ



 
новости

 
ОБНОВЛЁН календарный план на II квартал 2024 года
 

Фотовыставка «Время читать!» в Сахалинской областной детской библиотеке

10 февраля в Сахалинской областной детской библиотеке состоялось открытие фотовыставки «Время читать!», организованной библиотекой по итогам одноименного областного фотоконкурса для детей и родителей.

Фотоконкурс проводился на сайте библиотеки WWW.SAKHODB.RU с 12 ноября 2012 года по 29 января 2013 года. Цель фотоконкурса – поддержка чтения как важнейшего элемента культуры и работа сайта СахОДБ как современного средства привлечения подрастающего поколения к книге и чтению.

Всего в конкурсе приняло участие 149 фотографий из 11 муниципальных образований: Долинского, Корсаковского, Смирныховского, Поронайского, Томаринского, Тымовского, Углегорского, Холмского, Шахтёрского, Южно-Курильского, Южно-Сахалинского. Все конкурсные фотографии и результаты конкурса расположены на сайте Сахалинской областной детской библиотеки в разделе “Фотоконкурс «Время читать!”http://www.sakhodb.ru/page.php?id=132&pid=3

На фотовыставке представлены работы-победители трёх номинаций «Моя любимая книга» (для детей 8-11 лет и подростков 12-14 лет), «Я и моя читающая семья» (для детей 8-11 лет и подростков 12-14 лет), «Мой ребёнок и книга» (номинация для родителей), а также фотографии – победители зрительского голосования, прошедшего на сайте библиотеки в дни подведения итогов.

На открытии фотовыставки состоялось награждение победителей конкурса, проведена экскурсия по библиотеке, во время которой дети познакомились с фондом библиотеки, с электронным каталогом, с работой отделов и побывали в книгохранении. После экскурсии общение продолжилось в неформальной обстановке за чаепитием, во время которого конкурсанты поделились впечатлениями от конкурса, мыслями о чтении, дальнейшими идеями. Почётным гостем презентации была сахалинская писательница, фотограф и член жюри фотоконкурса «Время читать!» Наталья Константиновна Капустюк, которая поздравила победителей, пожелала им творческих успехов, отметила самые запоминающиеся работы и, конечно, прочла свои стихотворения.

Сахалинская областная детская библиотека поздравляет всех победителей и участников конкурса! В течение месяца все желающие могут познакомиться с фотовыставкой в читальном зале детской библиотеки, расположенной по адресу пр. Мира, 241.

Калиновская Ирина, гл. библиотекарь

Сахалинской областной детской библиотеки


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.