Российская Государственная детская библиотека
Профессионалам | Контакты

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ


виртуальный методический центр

Российская Государственная детская библиотека. Научно-методический отдел

Календарь мероприятий

Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Календарь мероприятий РГДБ



 
новости

 
ОБНОВЛЁН календарный план на II квартал 2024 года
 

«Библиотеатр»

Многие современные девчонки и мальчишки давно привыкли к неожиданностям, праздникам, шумным представлениям, которые устраивают для них неугомонные взрослые. И даже в своей любимой детской библиотеке они уже не один раз удивлялись, восторгались и изумлялись. Однако в копилке у библиотекарей имеется еще немало замечательных сюрпризов. Один из них был преподнесен юным читателям 4 октября 2012 года в ходе сказочного представления «Библиотеатр». В библиотеку приехал настоящий театр кукол – «Колобок».

Зрители с трепетом ожидали начала представления на двух библиотечных площадках: одна из них находилась в Волгоградской областной детской библиотеке, другая – в Межпоселенческой районной библиотеке города Фролово, где на спектакль были приглашены ребята с ограниченными физическими возможностями. На обеих площадках с радостью приветствовали веселых клоунов, которые разыграли спектакль «Что случилось в цирке».

Волгоградские зрители – первоклассники из кадетского класса школы №6 конечно имели больше возможностей для перевоспитания сердитого Волка и спасения Зайчишки, но и ребята из Фролово не отставали. Они живо реагировали на проделки серого забияки, хохотали над шутками клоунов и даже поддували летящий воздушный шарик Белочки.

Поучительной для ребят была также вступительная речь Нины Ивановны Голубевой – художественного руководителя театра кукол «Колобок» Волгоградской областной детской филармонии. Нина Ивановна рассказала юным зрителям о том, каким заядлым читателем она была в детстве, как это в дальнейшем повлияло на ее выбор профессии и как это здорово быть начитанным и эрудированным.

После окончания спектакля волгоградские и фроловские ребятишки разошлись – каждый по своим детским делам. Сегодня им столько нужно обсудить с друзьями, учителями и родителями. Ведь они стали чуточку мудрее и взрослее.

Volgograd041012-1

Volgograd041012-2

Volgograd041012-3

Volgograd041012-4

Абдуллаева Ольга Глебовна, заместитель директора

Волгоградская областная детская библиотека


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.