Российская Государственная детская библиотека
Профессионалам | Контакты

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ


виртуальный методический центр

Российская Государственная детская библиотека. Научно-методический отдел

Календарь мероприятий

Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Календарь мероприятий РГДБ



 
новости

 
ОБНОВЛЁН календарный план на II квартал 2024 года
 

«Моя Земля — моя Россия!»

В Астраханской областной детской библиотеке в рамках программы патриотического воспитания школьников прошёл литературно-музыкальный час под названием: «Моя Земля — моя — Россия!», который был подготовлен совместно с воспитанниками подростково-молодёжного комплекса «Пламя».

Литературно-музыкальный час был открыт на высокой ноте, Гимном России и замечательными строками Станислава Романовского о Родине.

Разговор с ребятами шёл о том, что у каждого народа есть своя Родина, которой он гордиться, о ней он пишет стихи и слагает песни. А мы, россияне, гордимся тем, что родились в России.

Так какая же она наша великая Русь? Как она жила прежде, что строила, отчего огорчалась и чему радовалась? И как её прошлое перекликается с настоящим?
Ответы на эти вопросы прозвучали в поэтическом слоге лучших поэтов России: Рубцова, Есенина и Никитина. Ребята проникновенно, выразительно и эмоционально с помощью рифмы раскрыли своё отношение к Родине. В ходе мероприятия звучали песни и демонстрировались слайды о России.

Большой интерес у юных читателей вызвала и книжно-иллюстративная выставка с одноимённым названием, которая заняла центральное место в литературно – музыкальном часе. На выставке представлены книги с богатым материалом и яркими красочными иллюстрациями об истории, культурной и духовной жизни нашей страны.

Astrahan310712

Астраханская областная детская библиотека


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.