Российская Государственная детская библиотека
Профессионалам | Контакты

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ


виртуальный методический центр

Российская Государственная детская библиотека. Научно-методический отдел

Календарь мероприятий

Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Календарь мероприятий РГДБ



 
новости

 
МАТЕРИАЛЫ и СЕРТИФИКАТ
методической лекции-консультации
«Практическая работа с современной отечественной премиальной литературой
для детей и подростков»
(18 апреля 2024 года)

СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА

Всероссийского семинара для специалистов библиотек РФ, обслуживающих детей, «Современная библиография в меняющейся цифровой среде:
традиционные подходы и новые форматы работы» 

(10–11 апреля 2024 г.)


ОБНОВЛЁН
календарный план на II квартал 2024 года

 

«Выбор в пользу ЖИЗНИ»

26 июня отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, который был учрежден 7 декабря 1987 года Генеральной Ассамблеей ООН в знак выражения своей решимости усиливать деятельность и сотрудничество для создания международного общества, свободного от злоупотребления наркотиками.

В преддверии этого дня, 25 июня 2012 года, в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке прошла молодежная волонтерская акция Свободный микрофон «Выбор в пользу ЖИЗНИ».

Акция стартовала в 11.00 в читальном зале библиотеки. Дети из пришкольного летнего лагеря СОШ № 37 стали участниками интегрированного урока здоровья «Я в здоровом мире». Урок начался показом мультимедийной презентации «Моё жизненное кредо», ставшей победительницей конкурса творческих работ среди детей и молодежи «Радуйся жизни».

Каждый присутствующий имел возможность высказать в Свободный микрофон свои жизненные ценности. Были высказаны следующие: здоровье, спорт, хорошая учеба. И это правильно. Все мы хотим быть крепкими и здоровыми. Но для этого нужно заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. Участвуя в конкурсно-игровой программе «Спортивный калейдоскоп», ребята показали своё мастерство в шуточном футбольном матче, где нужно было забивать голы воздушным шариком. Товарищеский матч закончился вничью.

В 13.00 акция плавно перешла в парк «Дорисс». Юные волонтеры здоровья и сотрудники библиотеки раздавали буклеты подросткам о вреде потребления наркотиков, алкоголя, табака. Каждый прохожий мог высказать в Свободный микрофон свои взгляды на жизнь, здоровье. Участники призывали всех заниматься спортом, вести активный, здоровый образ жизни.

С 25 по 30 июня читальный зал республиканской детско-юношеской библиотеки приглашает всех посетить книжно-иллюстративную выставку «Выбор в пользу ЖИЗНИ».

Ирина Яковлева, ведущий психолог

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.