Российская Государственная детская библиотека
Профессионалам | Контакты

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ


виртуальный методический центр

Российская Государственная детская библиотека. Научно-методический отдел

Календарь мероприятий

Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Календарь мероприятий РГДБ



 
новости

 
ОТКРЫТА РЕГИСТРАЦИЯ
на методическую лекцию-консультацию
«Практическая работа с современной отечественной премиальной литературой
для детей и подростков»
(18 апреля 2024 года)

СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА

Всероссийского семинара для специалистов библиотек РФ, обслуживающих детей, «Современная библиография в меняющейся цифровой среде:
традиционные подходы и новые форматы работы» 

(10–11 апреля 2024 г.)


ОПУБЛИКОВАН
календарный план на II квартал 2024 года

 

Омская областная библиотека для детей и юношества приглашает всех желающих принять участие в программе мероприятий в рамках «Недели безопасного рунета – 2012».

Неделя безопасного рунета – традиционное российское событие, посвящённое проблеме безопасного использования Интернета и мобильных технологий. В рамках недели проходят мероприятия, объединённые общей тематикой – формирование безопасной онлайн-среды для детей и взрослых и создание культуры ответственного, этичного и безопасного использования «новых технологий». Мероприятия проходят в Москве и многих регионах России. Российская неделя проводится в дни, предшествующие Дню безопасного Интернета (второй вторник февраля).

В программе мероприятий в Областной библиотеки для детей и юношества с 31 января по 7 февраля будет работать информационного модуля «Неделя безопасного рунета – 2012», выставка «Пусть будет добрым Интернет!». Любой желающий сможет посмотреть видеоролики и презентацию по теме «Безопасный Интернет» в зоне открытого доступа для читателей библиотеки. Также посетителям библиотеки в эти дни будут раздаваться в подарок информационные материалы: закладки для детей и родителей «Внимание! Дети в Интернете!», путеводители «Детская литература в Интернете», буклеты «Тематические сайты для подростков и юношества».

С 1 по 29 февраля в библиотеке будет проходить анкетирование школьников по вопросам безопасного Интернета «Дети. Интернет. Библиотека». 1 февраля пройдет час информации для библиотекарей «Полезный Интернет-детям!».

2 февраля читатели смогут принять участие в видеомосте с регионами России на тему продвижения безопасного использования Интернета, организованного Российской государственной детской библиотекой совместно с Центром безопасного Интернета. 7 февраля – в видеомосте со сверстниками из других регионов в рамках Детского форума в Общественной Палате РФ.

7 февраля в Областной библиотеке для детей и юношества будет проводиться День информации «Пусть будет добрым Интернет!».

http://omsk.bezformata.ru/listnews/meropriyatij-v-ramkah-nedeli-bezopasnogo/2688808/


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.