Российская Государственная детская библиотека
Профессионалам | Контакты

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ


виртуальный методический центр

Российская Государственная детская библиотека. Научно-методический отдел

Календарь мероприятий

Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Календарь мероприятий РГДБ



 
новости

 
ОБНОВЛЁН календарный план на II квартал 2024 года
 

«Я не люблю…» литературно-музыкальная гостиная о жизни и творческом пути В.С.Высоцкого в Детском доме №2 г.Саратова

25 января в день рождения выдающегося и всеми любимого актёра, музыканта и поэта Владимира Семёновича Высоцкого в Детском доме № 2 г. Саратова состоялось заседание литературной гостиной, тему которой раскрывают строки одного из самых известных стихотворений В.С.Высоцкого «Я не люблю…». В этом стихотворении поэт попытался выразить свои взгляды на жизнь, на все происходящее в ней. Это стихотворение вобрало в себя убеждения поэта, от которых он не отступал никогда.
Атмосфера встречи была теплой, специалисты областной библиотеки для детей и юношества им.А.С.Пушкина познакомили юных воспитанников Детского дома с творчеством В.С.Высоцкого, с разнообразными гранями его таланта, рассказали о Высоцком-актере, Высоцком-поэте, Высоцком-певце. На протяжении всего мероприятия звучали стихи и песни Высоцкого: о дружбе, о войне, о жизни и на многие другие темы. В них Владимир Высоцкий выражал себя, своё мнение, своё виденье окружающего мира. Его песня «Мир вашему дому» стала финальной.
«Так кем же он всё-таки был – Владимир Высоцкий? Кем он был больше всего? Актёром? Поэтом? Певцом? Я не знаю. Знаю только, что он был личностью. Явлением. И факт этот в доказательствах уже не нуждается….» (Р.Рождественский)

Саратовская ОДБ им. А.С. Пушкина


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.