Российская Государственная детская библиотека
Профессионалам | Контакты

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ


виртуальный методический центр

Российская Государственная детская библиотека. Научно-методический отдел

Календарь мероприятий

Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Календарь мероприятий РГДБ



 
новости

 
МАТЕРИАЛЫ и СЕРТИФИКАТ
методической лекции-консультации
«Практическая работа с современной отечественной премиальной литературой
для детей и подростков»
(18 апреля 2024 года)

СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА

Всероссийского семинара для специалистов библиотек РФ, обслуживающих детей, «Современная библиография в меняющейся цифровой среде:
традиционные подходы и новые форматы работы» 

(10–11 апреля 2024 г.)


ОБНОВЛЁН
календарный план на II квартал 2024 года

 

День специалиста для заместителей директоров ЦБС Смоленской области по работе с детьми

20 декабря в Смоленской областной детской библиотеке имени И.С. Соколова-Микитова прошёл День специалиста для заместителей директоров ЦБС Смоленской области по работе с детьми.
Помимо обсуждения важных профессиональных вопросов состоялось награждение победителей Ежегодного областного конкурса на лучшую организацию работы с детьми. Ими стали Сафоновская центральная детская библиотека (номинация «Роль библиотеки в социокультурной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья») и Ярцевский центр по библиотечной работе с детьми (номинация «Библиотека – территория творческого чтения»).
В рамках Дня специалиста прошёл Областной конкурс профессионального мастерства «Детский библиотекарь года – 2011», в котором приняли участие молодые библиотекари из Катынской центральной детской библиотеки Смоленского района, центральной детской библиотеки Сычёвского района и Центра по библиотечной работе с детьми города Ярцева. Конкурсантки выполняли задания, которые потребовали от них не только глубоких знаний и профессиональных умений, но и находчивости, артистизма и чувства юмора. Звания «Детский библиотекарь года – 2011», по решению жюри, удостоена библиотекарь из города Ярцева Анна Сергеевна Ким. Две другие участницы – Лизункова Татьяна Валентиновна (Катынская центральная детская библиотека Смоленского района) и Иванова Наталья Михайловна (центральная детская библиотека Сычёвского района) – получили поощрительные призы, а зрители – заряд творческой энергии и массу положительных эмоций.
Заместитель начальника Департамента Смоленской области по культуре Сергей Викторович Жуков тепло поздравил победителей конкурсов и пожелал всем участникам Дня специалиста творческих успехов в их нелёгком, но таком замечательном и нужном деле.
Маллер Е.В., главный библиотекарь организационно-методического отдела Смоленской ОДБ

Smol2112-1
Участники и организаторы конкурса «Детский библиотекарь года – 2011»

Smol2112-2
Заместитель начальника Департамента Смоленской области по культуре С.В. Жуков и директор Смоленской ОДБ С.А. Петрищенкова вручают приз Е.А. Соловьёвой (Сафоновская центральная детская библиотека)

Smol2112-3
Заместитель начальника Департамента Смоленской области по культуре С.В. Жуков и директор Смоленской ОДБ С.А. Петрищенкова вручают приз В.С. Васильковой (Ярцевский центр по библиотечной работе с детьми)

Маллер Е.В., главный библиотекарь организационно-методического отдела Смоленской ОДБ

Смоленская ОДБ им. И.С. Соколова-Микитова


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.