Российская Государственная детская библиотека
Профессионалам | Контакты

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ


виртуальный методический центр

Российская Государственная детская библиотека. Научно-методический отдел

Календарь мероприятий

Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Календарь мероприятий РГДБ



 
новости

 
ОТКРЫТА РЕГИСТРАЦИЯ
на методическую лекцию-консультацию
«Практическая работа с современной отечественной премиальной литературой
для детей и подростков»
(18 апреля 2024 года)

СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА

Всероссийского семинара для специалистов библиотек РФ, обслуживающих детей, «Современная библиография в меняющейся цифровой среде:
традиционные подходы и новые форматы работы» 

(10–11 апреля 2024 г.)


ОПУБЛИКОВАН
календарный план на II квартал 2024 года

 

Фестиваль детской книги, чтения и творчества проведут на Алтае

Сегодня, 18 ноября, пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу сообщила о том, что на следующей неделе в регионе состоится открытие Фестиваля детской книги, чтения и творчества “Ты и я с книгой лучшие друзья”, организатором которог выступила Алтайская краевая детская библиотека им. Н.К. Крупской.

В рамках фестиваля будут подведены итоги ряда мероприятий, проведенных сотрудниками библиотеки в течение года: акций в поддержку детского чтения “Читающий маршрут”, “Читаем Чуковского”, “Книжный мешок”, читательской конференции-эстафеты “Моя Вселенная”, посвященной 50-летию полета в космос Ю.А. Гагарина и Году российской космонавтики.

За активное участие в акциях будут награждены самые читающие семьи, заведующие и воспитатели детских садов.

В читательской конференции-эстафете “Моя Вселенная” приняли участие более 50 учащихся школ Барнаула. Напомним, что конференция-эстафета проводилась в несколько этапов. На базе АКДБ им. Н.К. Крупской проводились промежуточные творческие лаборатории и мини-конференции, где по мере подготовки участники представляли свои работы.

Лучшие творческие и научные работы будут представлены на фестивале. В исполнении победителей в творческой номинации “Пою тебе, Вселенная!” (художественное слово) Дарьи Соколовой и Артема Фурсова прозвучат стихи о космосе. В исполнении юных артистов прозвучит сказка Матвея Смирнова учащегося 2"Г" класса “Гимназии № 42” “Булясик с Мамберона, или Космический сон”

Свои работы представят победители в номинации “Мое первое открытие” (доклад-презентация) Всеволод Захаров и Софья Барыкина.

Участники конференции-эстафеты и педагоги, подготовившие ребят, получат в подарок книги, дипломы и благодарственные письма.

Открытия фестиваля детской книги, чтения и творчества состоится 22 ноября в 12.00 часов на сцене Детско-юношеского центра Железнодорожного района г. Барнаула (ул. Молодежная, 51).

ИА АМИТЕЛ

http://www.amic.ru/news/165641/


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.