Российская Государственная детская библиотека
Профессионалам | Контакты

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ


виртуальный методический центр

Российская Государственная детская библиотека. Научно-методический отдел

Календарь мероприятий

Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Календарь мероприятий РГДБ



 
новости

 
МАТЕРИАЛЫ и СЕРТИФИКАТ
методической лекции-консультации
«Практическая работа с современной отечественной премиальной литературой
для детей и подростков»
(18 апреля 2024 года)

СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА

Всероссийского семинара для специалистов библиотек РФ, обслуживающих детей, «Современная библиография в меняющейся цифровой среде:
традиционные подходы и новые форматы работы» 

(10–11 апреля 2024 г.)


ОБНОВЛЁН
календарный план на II квартал 2024 года

 

Открытие выставки «Мы живём в нашем городе славном, дорогие друзья-пермяки!».

21 сентября 2011 года в актовом зале «Счастливые жемчужинки» Пермской краевой детской библиотеки имени Л. И. Кузьмина состоялось открытие выставки творческих работ «Мы живём в нашем городе славном, дорогие друзья-пермяки!». Данная выставка – итог городского литературно-краеведческого конкурса для детей с особыми образовательными потребностями, в котором приняли участие более 260 детей и 58 педагогов из 14 коррекционных образовательных учреждений г. Перми.
В период проведения конкурса с ноября 2010г. по май 2011г в этих образовательных учреждениях были проведены конкурсы сочинений, чтецов, компьютерных презентаций, стихов собственного сочинения, рисунков, работ декоративно-прикладного творчества по номинациям:

«Всё, чем живу я, связано с тобой и с именем твоим, мой город!» «Город Пермь, пермяки и пермячки…» «Родной земли очарованье» «Путешествие по памятным местам» «И гордости своей не утаю, что ты вошёл в судьбу мою, мой город» «Украсим жизнь вокруг нас»

<

p>Зал библиотеки был переполнен не только большим количеством участников праздника (более 120 детей, родителей, педагогов, сотрудников Кузьминки), но и положительными эмоциями, гордостью взрослых за успехи своих воспитанников.
Ведущая праздника – куратор конкурса Татьяна Леонидовна Давыдова, заместитель председателя Пермского регионального отделения общероссийской общественной организации инвалидов «Поддержка президентских программ по делам инвалидов». Её тёплые слова об организации конкурса, проводимого в рамках образовательного социального проекта «Да ведают потомки православных родной земли минувшую судьбу», о его участниках, которые сумели талантливо выразить себя, о неравнодушных и заинтересованных взрослых, сразу настроили собравшихся на добрый лад.
Позитивный настрой замечательно поддержала заведующая отделом «Краевой центр детского чтения» Кузьминки, Заслуженный работник культуры Российской Федерации Елена Леонтьевна Герасимова, которая в режиме диалога с участниками праздника представила презентацию «Я живу в Перми». История имён, судеб, событий, строений и памятников, всё, что связано с нашим городом, стала ещё ближе и роднее.
С особым чувством признания вручала Татьяна Леонидовна Дипломы и памятные сувениры детям – участникам конкурса и Благодарственные письма их руководителям – педагогам, коллективам учебных заведений. Всего было вручено 240! наград. Для каждого коллектива школ и учреждений дополнительного образования Т. Л. Давыдова нашла слова благодарности и выразила уверенность на дальнейшее сотрудничество.
Диплом за подписью председателя Пермского регионального отделения общероссийской общественной организации инвалидов «Поддержка президентских программ по делам инвалидов» Л. Л. Баяндиной «За работу по включению детей с ограниченными возможностями здоровья в образовательное пространство» Татьяна Леонидовна вручила и нашей Кузьминке. Е. Л. Герасимова поблагодарила от имени коллектива библиотеки за этот акт признательности сотрудничества и выразила уверенность, что Пермская краевая детская библиотека всегда готова к активному партнёрству.
А в заключение праздника – фото на память об открытии выставки и итогах значимого для ребят конкурса.
Кузьминка приглашает всех неравнодушных пермяков в течение октября 2011г. посетить выставку «Мы живём в нашем городе славном, дорогие друзья-пермяки!». Сотрудники библиотеки уверены, что работы участников конкурса всех приятно удивят, а взрослые посетители выставки поймут, что общественной организации инвалидов необходима реальная действенная поддержка, ибо со штатом в две единицы (председатель и его заместитель) очень сложно реализовывать социально значимые инициативы.

Безлер Елена Васильевна, зав.сектором маркетинга научно-методического отдела

Пермская краевая детская библиотека имени Л. И. Кузьмина


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.