Российская Государственная детская библиотека
Профессионалам | Контакты

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ


виртуальный методический центр

Российская Государственная детская библиотека. Научно-методический отдел

Календарь мероприятий

Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Календарь мероприятий РГДБ



 
новости

 
ОТКРЫТА РЕГИСТРАЦИЯ
на методическую лекцию-консультацию
«Практическая работа с современной отечественной премиальной литературой
для детей и подростков»
(18 апреля 2024 года)

СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА

Всероссийского семинара для специалистов библиотек РФ, обслуживающих детей, «Современная библиография в меняющейся цифровой среде:
традиционные подходы и новые форматы работы» 

(10–11 апреля 2024 г.)


ОПУБЛИКОВАН
календарный план на II квартал 2024 года

 

Республиканская детская библиотека республики Хакасия отметит юбилей

В Хакасской республиканской детской библиотеке готовятся к 75-летнему юбилею, который планируется отпраздновать в четверг, 22 сентября.

По информации пресс-службы Министерства культуры РХ, юбилейное торжество пройдет в форме детского праздника, где все взрослые вновь смогут ощутить себя детьми. На 75-ый день рождения республиканской детской библиотеки приглашены коллеги из районов Республики Хакасия, лучшие читатели, самые читающие семьи, самые активные читатели, партнёры, спонсоры и все друзья библиотеки.

Все 75 лет библиотека работает для своих читателей – маленьких жителей г. Абакана и Республики Хакасия, заслуженно пользуясь у них популярностью и любовью. Сегодня Хакасская республиканская детская библиотека – центр информационной культуры, творческого общения детей, методический центр для библиотек районов, работающих с детьми.

Библиотека обладает универсальным книжным фондом, который зала со стажем 33 года. В настоящее время в Хакасской республиканской детской библиотеке работает профессиональный, творческий коллектив единомышленников, во главе с директором Анной Ивановной Журба.

<

p>«В каждом из сотрудников есть что-то особенное: кто-то полон замечательных идей и книжных проектов, которые общими стараниями воплощаются в жизнь, кто-то пишет сценарии и стихи, а кто-то отличный краевед. Неизменно одно: все сотрудники библиотеки трудятся с полной творческой отдачей, осваивая новые технологии, современные формы работы, расширяя круг друзей и партнёров», – отметила Анна Журба.

«Сибирское Агентство Новостей»

http://abakan.sibnovosti.ru/culture/163810-respublikanskaya-detskaya-biblioteka-otmetit-yubiley


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.