Российская Государственная детская библиотека
Профессионалам | Контакты

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ


виртуальный методический центр

Российская Государственная детская библиотека. Научно-методический отдел

Календарь мероприятий

Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Календарь мероприятий РГДБ



 
новости

 
ОБНОВЛЁН календарный план на II квартал 2024 года
 

В детских библиотеках Сахалинской области прошел флэшмоб «Через чтение к успеху»

Флэшмоб «Через чтение к успеху», приуроченный к Международному дню распространения грамотности, прошел в детских библиотеках Сахалинской области. Инициатором мероприятия выступила областная детская библиотека. Идея мероприятия заключалась в том, чтобы одновременно во всех муниципальных образованиях Сахалина участники акции в определенном месте инсценировали увлеченное чтение своей любимой книги, принесенной с собой. В это же время в рамках мероприятия библиотекари раздавали прохожим буклеты, листовки о книге, чтении и библиотеке.

Стоит отметить, что акция привлекла внимание населения своей необычностью. Прохожие с интересом наблюдали за участниками флэшмоба, подходили и спрашивали у библиотекарей о происходящем. Результат – развитие в обществе интереса к книге и чтению, привлечение новых читателей.

<

p>Надо сказать, что библиотекари творчески подошли к проведению мероприятия. Так, в Томари группа подростков с книгами, в голубых шарфах и со значками появилась в сквере. Юные долинцы с табличками «Я читаю! Это классно!» прогуливались на площадке ККЗ «Россия». Как привлекательно и симпатично выглядит со стороны человек читающий, показали участники акции во дворе библиотеки г. Углегорска. Специалисты областной детской библиотеки провели флэшмоб на территории южно-сахалинского ТЦ «Азбука детства». Дети в красных футболках и бейсболках с надписью «Читать? Легко!» стояли, прогуливались, изображая увлеченное чтение, или читали на месте. В итоге в акции приняли участие около 200 детей, сообщила ТИА «Острова» главный библиотекарь областной детской библиотеки Ирина Самойлова.

ТИА "Острова"

http://www.tia-ostrova.ru/?div=news&id=219826


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.