Российская Государственная детская библиотека
Профессионалам | Контакты

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ


виртуальный методический центр

Российская Государственная детская библиотека. Научно-методический отдел

Календарь мероприятий

Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Календарь мероприятий РГДБ



 
новости

 
МАТЕРИАЛЫ и СЕРТИФИКАТ
методической лекции-консультации
«Практическая работа с современной отечественной премиальной литературой
для детей и подростков»
(18 апреля 2024 года)

СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА

Всероссийского семинара для специалистов библиотек РФ, обслуживающих детей, «Современная библиография в меняющейся цифровой среде:
традиционные подходы и новые форматы работы» 

(10–11 апреля 2024 г.)


ОБНОВЛЁН
календарный план на II квартал 2024 года

 

Солнечное чтение

В ходе акции в театрализованной форме литературные герои рассказывали о своих любимых книгах. Вместе с Буратино дети вспомнили азбуку, героев Карабаса-Барабаса, лису Алису, кота Базалио, и итальянского брата Буратино – Пиноккио, а также с удовольствием отвечали на вопросы по этой сказке. Нянюшка Александра Пушкина Арина Родионовна демонстрировала кукольных героев сказок великого русского поэта, рассказывала о любимых книгах маленького Александра Сергеевича. Храбрый Пират знакомил детей с книгами о путешествиях, приключениях и, конечно, пиратах. Вместе с Золушкой ребята побывали в чудесной стране сказок и поучаствовали в волшебной викторине. А Пеппи Длинныйчулок, которая так и не окончила школу, рекомендовала лично от себя книги о школьных историях и приключениях в каникулы.
Родители познакомились с Правами читателей, автором которых является современный французский писатель Даниэль Пеннак. Молодые мамы получили буклеты в помощь воспитания будущего читателя, в них -советы по приобщению ребенка к чтению.
Безусловно, подобное представление книги и в целом продвижение чтения никого не оставили равнодушными. Все участники получили пригласительный билет в библиотеку. В заключение акции к организаторам поступила просьба о том, чтобы подобные мероприятия проводить как можно чаще.

<

p>

Саратовская ОБДЮ им. А.С. Пушкина


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.