Российская Государственная детская библиотека
Профессионалам | Контакты

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ


виртуальный методический центр

Российская Государственная детская библиотека. Научно-методический отдел

Календарь мероприятий

Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Календарь мероприятий РГДБ



 
новости

 
ОБНОВЛЁН календарный план на II квартал 2024 года
 

24 июля 2011 года сотрудники Ульяновской ОБДЮ им. С.Т.Аксакова участвовали во II региональном фестивале-конкурсе гармонистов, баянистов и аккордеонистов «Тереньгульские переливы» имени А.Ф. Данилова в Тереньгульском районе Ульяновской области.

24 июля 2011 года сотрудники Ульяновской областной библиотеки для детей и юношества им. С.Т.Аксакова участвовали во II региональном фестивале-конкурсе гармонистов, баянистов и аккордеонистов «Тереньгульские переливы» имени А.Ф. Данилова в Тереньгульском районе Ульяновской области. В программе фестиваля приняли участие солисты и ансамбли Ульяновской области: Сенгилеевского, Кузоватовского, Тереньгульского районов, города Ульяновска, а также гости из Самарской области.
Специалисты библиотеки предложили детям и взрослым принять участие в выставке – игре “Пой нам, баян!” Как гармошка стала баяном и почему инструмент получил такое название? Какие музыкальные произведения можно сыграть на баяне и аккордеоне? На эти вопросы помогли ответить справочники и словари, представленные на выставке. Дети и взрослые с большим интересом разгадывали музыкальные ребусы, кроссворды, загадки, связанные с музыкальными инструментами и литературными произведениями, в которых они встречаются.
Игра “ Чудесный мешочек” посвящена культуре стран Содружества.
Знаете ли вы, в какой стране любимым напитком является кумыс? Как появилась на свет русская матрёшка и почему её так назвали? Об этом и многом другом юные участники праздника узнали из книг и увлекательных рассказов библиотекарей.

Ульяновск ОБДЮ им. С.Т. Аксакова

Ульяновская ОБДЮ им. С.Т. Аксакова


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.