Российская Государственная детская библиотека
Профессионалам | Контакты

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ


виртуальный методический центр

Российская Государственная детская библиотека. Научно-методический отдел

Календарь мероприятий

Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Календарь мероприятий РГДБ



 
новости

 
ОТКРЫТА РЕГИСТРАЦИЯ
на методическую лекцию-консультацию
«Практическая работа с современной отечественной премиальной литературой
для детей и подростков»
(18 апреля 2024 года)

СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА

Всероссийского семинара для специалистов библиотек РФ, обслуживающих детей, «Современная библиография в меняющейся цифровой среде:
традиционные подходы и новые форматы работы» 

(10–11 апреля 2024 г.)


ОПУБЛИКОВАН
календарный план на II квартал 2024 года

 

В Детской библиотеке имени Н. Юсупова прошел конкурс творческих работ

В Республиканской детской библиотеке им. Н.Юсупова прошло заключительное мероприятие республиканского Конкурса творческих работ читателей библиотек «Люблю тебя, мой край родной».

Цель конкурса – повышение потенциала библиотек в деле сохранения культуры народов Дагестана, их традиций и обычаев, поддержка и развитие детского творчества через книгу и библиотеку.

В конкурсе приняли участие 52 муниципальные и поселенческие библиотеки. Было представлено более 200 творческих работ детей. Жюри рассмотрело все работы по номинациям: “Литературное творчество”, “Изобразительное искусство”, “Декоративно-прикладное творчество”. Победителями стали авторы работ, набравшие большее количество баллов. Это дети: Волкодав Антон, Ашуралиев Расул, Удагова Айшат, Бегов Расул, Орлов Николай, Магомедова Севиль, Магомедов Мурат, Герасимова Анна, Магомедова Бахтун, Ахмедова Бикаханум, Омаров Салман, Мансурова Камила, Аликберова Альбина, Шипулина Марина, Исмаилов Сулейман, Рамазанова Эльвира, Магомедов Гаджимурад, Гаппаева Оксана. Они награждены дипломами I, II, III степеней и как занявшие призовые места – денежными премиями. 36 ребят стали лауреатами конкурса и награждены грамотами.

Подведение итогов и награждение детей происходило в торжественной обстановке. В Махачкалу приехали библиотекари с детьми – участниками со всей республики. В фойе РДБ им. Н. Юсупова звучала веселая детская музыка, в читальном зале разместили работы ребят, с которыми ознакомились все присутствующие. На экране проецировались наиболее яркие экспонаты.

<

p>Выступили со своей программой воспитанники детского сада № 76 «Мальвина». Яркие сценические костюмы детей и прекрасное исполнение произвели на присутствующих неизгладимое впечатление. После их выступления началась процедура награждения. Лица детей сияли от счастья. Для многих из них дипломы и денежные премии были первыми в их жизни наградами. Довольными остались и библиотекари, увидев в работах детей уважительное отношение к истории своего края, к обычаям и традициям дагестанского народа. В завершение встречи в адрес детей звучало много добрых пожеланий.

РИА "Дагестан"

http://www.riadagestan.ru/news/2011/06/18/115643


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.