Российская Государственная детская библиотека
Профессионалам | Контакты

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ


виртуальный методический центр

Российская Государственная детская библиотека. Научно-методический отдел

Календарь мероприятий

Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Календарь мероприятий РГДБ



 
новости

 
МАТЕРИАЛЫ и СЕРТИФИКАТ
методической лекции-консультации
«Практическая работа с современной отечественной премиальной литературой
для детей и подростков»
(18 апреля 2024 года)

СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА

Всероссийского семинара для специалистов библиотек РФ, обслуживающих детей, «Современная библиография в меняющейся цифровой среде:
традиционные подходы и новые форматы работы» 

(10–11 апреля 2024 г.)


ОБНОВЛЁН
календарный план на II квартал 2024 года

 

Работники Детской библиотеки им. Н. Юсупова провели мероприятие, посвященное Всемирному дню океанов

Работники отдела обслуживания старших школьников республиканской Детской библиотеки им. Н. Юсупова провели в летнем экологическом лагере при эколого-биологическом центре мероприятие, посвященное Всемирному дню океанов.

На мероприятии присутствовали заместитель директора республиканского экологического центра Маржана Гаджиева и начальник лагеря Джейран Багандова. В актовом зале собралась большая детская аудитория. Там же была установлена книжно-иллюстративная выставка «8 июня – Всемирный день Океанов» с подтемами: «Океан – треть земного шара», «Ключи к тайнам океана», «Океан подаёт SOS…».

Беседу-обзор открыла звуковая кассета «Приливы и отливы Мирового океана» для того, чтобы создать ощущения близости океана и вникнуть в суть предлагаемой темы. По ходу прохождения беседы детям задавались вопросы викторины «Сколько тайн хранит океан», на которые они с удовольствием отвечали. Одновременно с беседой слушателям предлагался обзор по шести книгам энциклопедического характера: «Человек и океан» А. Аксенова, «Мир моря» издательства «Махаон», «Мир океана» Д. Наумова, «К тайнам живой природы» и др.

Как отметили в библиотеке, юных слушателей очень заинтересовала история земли и океана. Мероприятие прошло так оживленно, что дети не хотели расходиться, задавая свои вопросы. Завершая мероприятие, завотделом обслуживания старших классов библиотеки Е. Кудапина поблагодарила детей за внимание, пожелав им прекрасного отдыха.

РИА "Дагестан"

http://www.riadagestan.ru/news/2011/06/16/115549


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.