Российская Государственная детская библиотека
Профессионалам | Контакты

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ


виртуальный методический центр

Российская Государственная детская библиотека. Научно-методический отдел

Календарь мероприятий

Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Календарь мероприятий РГДБ



 
новости

 
МАТЕРИАЛЫ и СЕРТИФИКАТ
методической лекции-консультации
«Практическая работа с современной отечественной премиальной литературой
для детей и подростков»
(18 апреля 2024 года)

СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА

Всероссийского семинара для специалистов библиотек РФ, обслуживающих детей, «Современная библиография в меняющейся цифровой среде:
традиционные подходы и новые форматы работы» 

(10–11 апреля 2024 г.)


ОБНОВЛЁН
календарный план на II квартал 2024 года

 

Лидер чтения – весь четвертый класс

Есть такое особенное время – время читать. И есть особые люди – у них есть время для чтения. Как говорится, не смотря на сезон и погоду.

В Российский День библиотек, 27 мая, шестнадцатый раз в Детско-юношеской библиотеке РК пройдет подведение итогов конкурса «Лидер чтения». Каждый год в числе победителей обязательно новые имена. Лидерами эти ребята становятся не потому, что выполнили какие-то заданные «объемы», освоили «рекомендуемое и дополнительное». Нет, они просто приходили в библиотеку, пользовались книжными фондами, брали диски, заходили в Интернет, пользовались электронными каталогами.

27 мая мы будем рады поздравить лучших читателей всех возрастных групп, – рассказывает заместитель директора ДЮБ РК Светлана Золотова.- Всех ждут особенные подарки – книжки с автографами карельских писателей, которые пишут о детях и для детей.

В этом году решено поощрить особо целый класс, где что ни ученик – то книгочей. Отличились четвероклассники Петровской школы. Для них готовится особый поощрительный набор.

По традиции на праздник приглашаются родители, старшие родственники, поощрявшие в детях любовь к книге. Как правило, они и сами являются ценителями и знатоками литературы, активными пользователями библиотечных ресурсов. В Петрозаводске более 40 тысяч детей, подростков молодежи зарегистрированные пользователи абонементов, читальных залов, библиотечных компьютерных ресурсов.

<

p>Российский День библиотек – это праздник не только профессионалов, но и всех, кто любит книжки и посещает библиотеки. То есть это праздник миллионов!

Нелли Ушакова

Детско-юношеская библиотека Республики Карелия


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.