Российская Государственная детская библиотека
Профессионалам | Контакты

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ


виртуальный методический центр

Российская Государственная детская библиотека. Научно-методический отдел

Календарь мероприятий

Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Календарь мероприятий РГДБ



 
новости

 
ОБНОВЛЁН календарный план на II квартал 2024 года
 

Фестиваль в Астраханской областной детской библиотеке «С тобой мир добрее!»

« С тобой мир добрее!» под таким названием 18 мая в Астраханской областной детской библиотеке в рамках проекта «Книга открывает мир» прошел фестиваль.

Он собрал самых талантливых ребятишек с ограниченными возможностями от 12 до 14 лет. Основная цель фестиваля « С тобой мир добрее!» – развитие творческих способностей детей-инвалидов, реабилитация и социальная адаптация детей с ограниченными возможностями к современным компьютерным технологиям.

На фестивале знакомились с творческими проектами слабовидящих ребят, которые целый год изучали компьютер и его возможности по библиотечной программе «Поверь в себя». За успехи в изучении компьютера ребят из коррекционной школы – интерната для слабовидящих наградили грамотами. Ярким моментом фестиваля стало выступление вокального коллектива «Большая перемена» под руководством замечательного педагога лицея № 2 Протасовой Оксаны.

Слова благодарности произносили ребята в адрес устроителей фестиваля за чуткость и внимательность, за готовность помочь и за этот чудесный фестиваль.

Но больше всех слов для библиотечных работников говорили счастливые лица ребят, со здоровым румянцем, улыбающиеся, со светящейся радостью в глазах и желанием учиться дальше!

<

p>

Шаталина Ирина Анатольевна,главный библиотекарь

Астраханская ОДБ


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.