Российская Государственная детская библиотека
Профессионалам | Контакты

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ


виртуальный методический центр

Российская Государственная детская библиотека. Научно-методический отдел

Календарь мероприятий

Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Календарь мероприятий РГДБ



 
новости

 
МАТЕРИАЛЫ и СЕРТИФИКАТ
методической лекции-консультации
«Практическая работа с современной отечественной премиальной литературой
для детей и подростков»
(18 апреля 2024 года)

СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА

Всероссийского семинара для специалистов библиотек РФ, обслуживающих детей, «Современная библиография в меняющейся цифровой среде:
традиционные подходы и новые форматы работы» 

(10–11 апреля 2024 г.)


ОБНОВЛЁН
календарный план на II квартал 2024 года

 

«Сказочный переполох»! в Карачаево-Черкесской РДБ им.С.П.Никулина

Так называлось театрализованное представление, посвященное Дню дошкольника, которое состоялось 27 марта в Карачаево-Черкесской республиканской детской библиотеке им.С.П.Никулина. На веселый праздник были приглашены воспитанники детских садов города с родителями и все дошколята из соседних с библиотекой микрорайонов, желающие, возможно впервые, познакомиться с самой лучшей детской библиотекой республики. И самое главное, желающие обрести новых и верных друзей — КНИГИ!
В фойе библиотеки маленьких читателей, как гостеприимная хозяйка, встретила красочная книжная выставка с современными изданиями для детей, которая пользовалась большой популярностью у малышей. Электронная презентация познакомила родителей с разносторонней работой библиотеки по приобщению подрастающего поколения к лучшим образцам современной российской и мировой литературы для детей и подростков. В библиотеке работал психолог, консультацию которого мог получить любой желающий.
На празднике, в красочно оформленном зале среди чудесного мира книг, малыши и гости праздника встретились со сказочными героями, поиграли в веселые, увлекательные игры и познавательные викторины. Ребята с удовольствием попели и потанцевали с Бабой-Ягой, Сказочницей, Красной Шапочкой, Волком, Кощеем, Водяным и другими героями сказок в исполнении сотрудников библиотеки и юных читателей — участников Литературного театра.
В конце праздника персонажи сказок подарили ребятам издание РДБ имени С.П. Никулина: альбомы-раскраски «Незнайка в библиотеке», сладкие угощения. А для родителей психологом был подготовлен лифлет – «Как приобщить детей к чтению», сотрудниками отдела руководителей детским чтением памятка – «Как воспитать у детей интерес к чтению».
Надеемся, что для наших маленьких читателей и их родителей, это посещение библиотеки и знакомство с КНИГОЙ станет хорошей традицией и возможно, малыши будут ждать этого момента с нетерпением.


Баба-Яга исполняет детям свои частушки


Конкурс «Волшебный сундучок»


В гостях у ребят сказочные персонажи

Викторина Бабы-Яги и Красной Шапочки

Игра «Незнайка на Луне».


Водяной играет с ребятами в «Лягушачьи обгонялки»


Ребята получают сладкие призы и раскраски «Незнайка в библиотеке»


Ребята с призами


Впервые в библиотеке.

<

p>
У книжной выставки

Л.Тамаева - и.о. заведующей отделом перспективного развития

в Карачаево-Черкесская РДБ им.С.П.Никулина


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.