Российская Государственная детская библиотека
Профессионалам | Контакты

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ


виртуальный методический центр

Российская Государственная детская библиотека. Научно-методический отдел

Календарь мероприятий

Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Календарь мероприятий РГДБ



 
новости

 
МАТЕРИАЛЫ и СЕРТИФИКАТ
методической лекции-консультации
«Практическая работа с современной отечественной премиальной литературой
для детей и подростков»
(18 апреля 2024 года)

СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА

Всероссийского семинара для специалистов библиотек РФ, обслуживающих детей, «Современная библиография в меняющейся цифровой среде:
традиционные подходы и новые форматы работы» 

(10–11 апреля 2024 г.)


ОБНОВЛЁН
календарный план на II квартал 2024 года

 

По Барнаулу начнет курсировать «Читающий маршрут»

25 марта, в Алтайском крае стартует акция “Читающий маршрут”, организатором которой выступила Алтайская краевая детская библиотека им. Н. К. Крупской, – сообщает пресс-служба краевого управления по культуре и архивному делу.

На остановке “Новый рынок” детей будет ждать экскурсионный трамвай, который пройдет по маршруту до Старого базара и обратно. Во время поездки главная героиня праздника Баба–Яга расскажет ребятам, какие сюрпризы в этом году приготовила для них краевая детская библиотека. Кроме того, детей ждут игры, загадки, литературные конкурсы, экскурсия по городу.

Открытие акции “Читающий маршрут”, которая продлится до октября, состоится в 10-30.

Барнаульцам предлагают принять участие в создании «Читающего маршрута»

В связи с этим предлагаем вам ознакомиться с разъясняющей информацией по этой акции, предоставленной нашей редакции МУП “Горэлектротранс” и Алтайской краевой детской библиотекой им. Н. К. Крупской.

Во-первых, сегодня состоялся лишь пробный выезд “Читающего маршрута”. “В соответствии с планом проведения экскурсионных поездок была организована экскурсия на трамвае №1, который двигался по маршруту: Новый рынок – пл. Свободы и обратно”, – уточнил специалист по связям с общественностью МУП “Горэлектротранс” Кирилл Валяев.

В свою очередь в библиотеке им. Крупской корреспонденту ИА “Амител” сказали, что данный проект пока находится на стадии договоренности, и вопрос о его постоянном передвижении по трамвайному маршруту №1 еще лишь обсуждается.

Планируется, что в трамвае будет установлена своего рода “Доска объявлений”, на которой будет размещаться информация о проекте, буклеты по продвижению чтения среди молодежи города, привлечения читателей в библиотеку. А также будут приниматься пожелания от барнаульцев по поводу проекта.

<

p>О регулярности и времени передвижения “Читающего маршрута” станет известно чуть позже.

http://www.amic.ru/news/145406/


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.