Российская Государственная детская библиотека
Профессионалам | Контакты

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ


виртуальный методический центр

Российская Государственная детская библиотека. Научно-методический отдел

Календарь мероприятий

Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Календарь мероприятий РГДБ



 
новости

 
МАТЕРИАЛЫ и СЕРТИФИКАТ
методической лекции-консультации
«Практическая работа с современной отечественной премиальной литературой
для детей и подростков»
(18 апреля 2024 года)

СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА

Всероссийского семинара для специалистов библиотек РФ, обслуживающих детей, «Современная библиография в меняющейся цифровой среде:
традиционные подходы и новые форматы работы» 

(10–11 апреля 2024 г.)


ОБНОВЛЁН
календарный план на II квартал 2024 года

 

Капризка ищет новых «воробьевых» среди детей Пермского края

Краевой фестиваль детского творчества «Капризка и все-все-все» продолжается. На конкурс пришло уже около 100 работ. Пока по количеству юных талантов лидирует Горнозаводск, Пермь и село Кува Кудымкарского района. Напомним, участниками конкурса могут стать дети от 6 до 12 лет, проживающие на территории края. Героем детских рассказов, сказок, картин, театральных постановок и эссе, по условиям конкурса, является Капризка.

В жюри фестиваля входят художники и педагоги. Редакция Properm.ru отметит отдельными призами юных поэтов. Председателем Жюри Конкурса является Андрей Зеленин, детский писатель и директор литературного агенства «Лукоморье» Пермской краевой общественной организации Союза писателей России.

— Андрей Сергеевич, что Вы ждете от конкурса?
— Чудных и чудных работ от замечательных ребят со всего Пермского края. Хочется представить, что среди них будут новые «давыдычевы», «кузьмины» и «воробьевы» и «зеленины» — со своими именами и фамилиями.

— Будут ли лучшие сказки опубликованы?
— Как минимум в детском журнале «Родничок» Пермской краевой детской библиотеки им. Л. И. Кузьмина, который распространяется по всем детским библиотекам Пермского края. Как максимум — в альманахе профессиональных писателей «Литературная Пермь».

— Чем Вас удивляли и удивляют юные сочинители?
— Первое: тем, что плохо знают русский язык. Второе: своим отношением к жизни — очень часто, мечтая о добром, они пишут грустные или злые произведения. Третье: своей искренностью.

<

p>Участие в фестивале дает возможность детям проявить себя творчески, взрослым — прикоснуться к детству, а всем вместе — понять, что каждый нужен друг другу. Творческие работы принимаются до 1 апреля.

Properm.ru

http://properm.ru/news/afisha/22266/


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.