Российская Государственная детская библиотека
Профессионалам | Контакты

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ


виртуальный методический центр

Российская Государственная детская библиотека. Научно-методический отдел

Календарь мероприятий

Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Календарь мероприятий РГДБ



 
новости

 
МАТЕРИАЛЫ и СЕРТИФИКАТ
методической лекции-консультации
«Практическая работа с современной отечественной премиальной литературой
для детей и подростков»
(18 апреля 2024 года)

СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА

Всероссийского семинара для специалистов библиотек РФ, обслуживающих детей, «Современная библиография в меняющейся цифровой среде:
традиционные подходы и новые форматы работы» 

(10–11 апреля 2024 г.)


ОБНОВЛЁН
календарный план на II квартал 2024 года

 

Открытый республиканский фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями здоровья "Лучики надежды"

В Карачаево-Черкесской республиканской детской библиотеке им. С.П. Никулина состоялось торжественное награждение участников открытого республиканского фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями здоровья “Лучики Надежды”, который проводился с октября по декабрь 2009 года.
В этом году фестиваль проводился уже в шестой раз и был посвящен Международному году астрономии, объявленным Генеральной ассамблеей ООН.
Фестиваль “Лучики Надежды” способствует развитию творческих способностей, выявлению талантов детей с ограниченными возможностями здоровья; развитию интереса детей к книгам, приобщению к чтению, и помогает привлечь внимание общественности к проблемам детей с ограниченными возможностями здоровья.
В фестивале творчества приняли участие дети в возрасте от 6 до 17 лет из разных районов Республики: из Республиканского детского дома-интерната “Забота”, пос. Московский; Специальной коррекционной школы-интерната 1 вида, г. Черкесска, из ст. Красногорской, с. Холодный Родник, а. Хабез, г. Усть-Джегута, а. Новая Джегута
Всего на фестивале было представлено 45 творческих работ по номинациям “Лучший рассказ”, “Лучшее стихотворение”, “Лучший рисунок”, “Лучшая поделка”.
С детскими работами, представленными на выставке, могли познакомиться все читатели библиотеки, участники и гости фестиваля.
Торжественно прошла церемония награждения всех участников фестиваля. Хореографический ансамбль “Карамель”, художественным руководителем которого является Екатерина Гаврилова, исполнил для ребят два ярких танца.
Никто не остался без внимания, все участники получили Дипломы лауреатов и подарки от Карачаево-Черкесской республиканской детской библиотеки им. С.П.Никулина. Родители участников фестиваля выразили благодарность за проведение фестиваля, который помогает детям показать свои таланты, творческие способности, пообщаться со сверстниками и приятно провести время.

Карачаево-Черкесская РДБ им.С.П.Никулина


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.