Российская Государственная детская библиотека
Профессионалам | Контакты

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ


виртуальный методический центр

Российская Государственная детская библиотека. Научно-методический отдел

Календарь мероприятий

Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Календарь мероприятий РГДБ



 
новости

 
ОБНОВЛЁН календарный план на II квартал 2024 года
 

Профессиональное обучение в Астраханской областной детской библиотеке

Как показывает практика, из всех видов ресурсов библиотеки наиболее ценен кадровый ресурс. Обучение персонала часть общей стратегии развития библиотеки и важнейшее условие адаптации сотрудников библиотеки к новым требованиям времени.

В Областной детской библиотеке регулярно проводится производственная учеба в рамках программы «Ресурсы профессионально роста».

Очередное занятие было посвящено новым библиотечным технологиям. Библиотекари познакомились с концепцией и основными принципами Библиотеки 2.0. Библиотека 2.0 — новый способ предоставления библиотечных услуг посредством интернет-технологий с акцентом на участие пользователей и взаимодействие между ними. Основная идея Библиотеки 2.0 – сделать библиотеку значимой для читателей, чтобы они возвращались в библиотеку, соответствующую их желаниям и потребностям в повседневной жизни.

<

p>В современных условиях система непрерывного профессионального обучения, направленная на регулярное обновление знаний кадрового потенциала, профессиональную адаптацию специалистов к решению новых производственных задач и выполнению на принципиально новом технологическом уровне своих функциональных обязанностей, способствует не оставаться в стороне от радикальных социальных изменений, которые происходят в обществе.

Астраханская ОДБ


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.