Российская Государственная детская библиотека
Профессионалам | Контакты

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ


виртуальный методический центр

Российская Государственная детская библиотека. Научно-методический отдел

Календарь мероприятий

Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Календарь мероприятий РГДБ



 
новости

 
МАТЕРИАЛЫ и СЕРТИФИКАТ
методической лекции-консультации
«Практическая работа с современной отечественной премиальной литературой
для детей и подростков»
(18 апреля 2024 года)

СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА

Всероссийского семинара для специалистов библиотек РФ, обслуживающих детей, «Современная библиография в меняющейся цифровой среде:
традиционные подходы и новые форматы работы» 

(10–11 апреля 2024 г.)


ОБНОВЛЁН
календарный план на II квартал 2024 года

 

3 октября в Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества имени С.Т. Аксакова прошло мероприятие в рамках Всероссийского Кинофестиваля «Семья России».

Партнер библиотеки в организации мероприятия – Симбирская и Мелекесская епархия.
В фойе библиотеки работала выставка детских рисунков «Красота Божьего мира», которые можно было рассмотреть во время регистрации участников и гостей праздника.
Мероприятие началось с молитвы и вступительного слова руководителя Епархиальных курсов Л.А.Григорьевой. Со своим мини-концертом выступила вокальная группа школы № 69 под руководством И.Л.Павловой. После этого состоялась презентация ключевого события – Кинофестиваля «Семья России – 2010».
Гости мероприятия увидели в этот день видеоклипы «Возродим Святую Русь», «Спасатели МЧС» и фильм «Щенок», продукцию телекомпании «Радость». Все взрослые смогли обсудить увиденное и задать вопросы специалистам. Иерей Даниил Гасников выступил перед аудиторией с сообщением «Значение отцовства в семье», поэт Владимир Макеев сказал несколько слов о работе над видеоклипом «Храм Христа Спасителя».
Дети принимали активное участие в празднике. Они выступили с мини-инсценировкой «Сливы» и дарили свои рисунки. Кроме того, в отделе для дошкольников и младших школьников были организованы веселые игры и творческие задания. Громкие чтения произведений В.Осеевой, Л. Пантелеева и других писателей заставляли детей задуматься о том, что же по-настоящему важно в их жизни. Это «самое важное» и есть семья – этому учат нас и старые добрые книжки, и православная церковь.

<

p>

Ульяновская ОБДЮ им. С.Т. Аксакова


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.