Российская Государственная детская библиотека
Профессионалам | Контакты

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ


виртуальный методический центр

Российская Государственная детская библиотека. Научно-методический отдел

Календарь мероприятий

Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Календарь мероприятий РГДБ



 
новости

 
ТРАНСЛЯЦИЯ
методической лекции-консультации
«Практическая работа с современной отечественной премиальной литературой
для детей и подростков»
(18 апреля 2024 года)

СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА

Всероссийского семинара для специалистов библиотек РФ, обслуживающих детей, «Современная библиография в меняющейся цифровой среде:
традиционные подходы и новые форматы работы» 

(10–11 апреля 2024 г.)


ОБНОВЛЁН
календарный план на II квартал 2024 года

 

Открытие программы летнего чтения "Большое читательское путешествие"

Дата, время и место проведения:
14 мая в 13.00 в м. р. Челно-Вершинский, РДК
18 мая в 12.00 в м. р. Шенталинский, РДК
25 мая в 13.00 в м. р. Клявлинскийй, РДК
1 июня в 12.00 в м. р. Хворостянский, Дом творчества

<

p>Открытие программы летнего чтения “Большое читательское путешествие” проходит в рамках проекта ГУК “Самарская областная детская библиотека” под названием “Организация деятельности мобильных сельских библиотечек ”Книга на каникулах"".
Проект функционирует на протяжении 3 лет, его участниками стали 8 муниципальных районов Самарской области.
Разработчики проекта так определили цели программы летнего чтения: организация досуга детей и подростков муниципальных районов в летнее время, развитие их творческих способностей и самое главное – привлечение к чтению и посещению библиотеки.
На всё лето в библиотеках поселятся новые интересные книги из фондов Самарской ОДБ. Самарская ОДБ привозит книги, аудио- и видеокассеты, DVD, проводит игровую программу открытия с участием самарских писателей и поэтов, предоставляет пакет информационно-методических материалов для работы библиотечек: программу летнего чтения с подробными рекомендациями, примерные тексты массовых мероприятий.
Сотрудники сельских библиотек организуют активное участие читателей-детей в программе летнего чтения, проведут её закрытие – подведут итоги. Самые активные читатели получат призы от Самарской ОДБ.
Читателям в возрасте от 6 до 14 лет будет предложено принять участие в “Большом читательском путешествии”. Они отправятся в путь на удивительном корабле “ЧИРАТ”, который движется от силы чтения. Девиз путешествия – “Читаем, РАзмышляем, Творим”. Летнее чтение предполагает не только чтение книг, но и участие в творческих конкурсах и массовых мероприятиях.
Сотрудники Самарской ОДБ надеются, что проект “Организация деятельности мобильных сельских библиотечек ”Книга на каникулах"" будет способствовать привлечению детей и подростков, проживающих в муниципальных районах, к чтению в летний период; занятию их досуга.

Самарская ОДБ


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.