Российская Государственная детская библиотека
Профессионалам | Контакты

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ


виртуальный методический центр

Российская Государственная детская библиотека. Научно-методический отдел

Календарь мероприятий

Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Календарь мероприятий РГДБ



 
новости

 
МАТЕРИАЛЫ и СЕРТИФИКАТ
методической лекции-консультации
«Практическая работа с современной отечественной премиальной литературой
для детей и подростков»
(18 апреля 2024 года)

СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА

Всероссийского семинара для специалистов библиотек РФ, обслуживающих детей, «Современная библиография в меняющейся цифровой среде:
традиционные подходы и новые форматы работы» 

(10–11 апреля 2024 г.)


ОБНОВЛЁН
календарный план на II квартал 2024 года

 

ПРАЗДНИК ДЕТСКОЙ КНИГИ ОТКРЫВАЕТСЯ В ЮЖНО-САХАЛИНСКЕ <br />


Около сотни детей и подростков со всей области съедутся сегодня в Южно-Сахалинск на большой праздник, посвященный открытию общероссийской Недели детской и юношеской книги.
Торжество начнется в 11.30 в молодежном досуговом центре “Комсомолец” и будет называться “Необъятен и велик мир волшебный детских книг”.
По словам заместителя директора по работе с читателями Сахалинской областной детской библиотеки Елены Гук, на праздник прибудут лучшие читатели с районов. Им вручат подарки и проведут экскурсию по достопримечательностям Южно-Сахалинска, сообщает РИА “Восток-Медиа” со ссылкой на “Сахалин-Курилы”.
Праздник откроет Неделю детской книги в Сахалинской области. В рамках этих семи дней в детской библиотеке пройдут встречи ребят с сахалинскими детскими писателями, такими как, например, Елена Намаконова и Наталья Капустюк. Школьников ждут мероприятия, посвященные творчеству А. Твардовского, Н. Носова, А. Волкова, Н. Гоголя. Для пишущих стихи и прозу детей состоится творческий конкурс “Время читать”. Кроме этого, в рамках Недели детской книги состоятся экологический турнир и день дарения “Путешествующая книга”.
2 апреля, во всемирный День детской книги и день рождения Ганса Христиана Андерсена, специалисты детской библиотеки завершат недельное торжество литературным путешествием для детей 9-12 лет “Доброе утро, господин Андерсен!”.


ЮЖНО-САХАЛИНСК, ВОСТОК-МЕДИА


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.