Российская Государственная детская библиотека
Профессионалам | Контакты

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ


виртуальный методический центр

Российская Государственная детская библиотека. Научно-методический отдел

Календарь мероприятий

Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Календарь мероприятий РГДБ



 
новости

 
МАТЕРИАЛЫ и СЕРТИФИКАТ
методической лекции-консультации
«Практическая работа с современной отечественной премиальной литературой
для детей и подростков»
(18 апреля 2024 года)

СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА

Всероссийского семинара для специалистов библиотек РФ, обслуживающих детей, «Современная библиография в меняющейся цифровой среде:
традиционные подходы и новые форматы работы» 

(10–11 апреля 2024 г.)


ОБНОВЛЁН
календарный план на II квартал 2024 года

 

«В БИБЛИОТЕКУ – ВСЕЙ СЕМЬЕЙ» <br />

По словам начальника отдела по работе с населением Центрального округа Татьяны Запорожец, это родители-единомышленники, которые понимают, что ребенка с недугом нельзя прятать дома, надо выходить с ним в общество и тем самым помогать социальной реабилитации и адаптации.
Многие из присутствовавших уже не раз бывали здесь, поэтому заведующая семейным сектором в отделе дошкольников и учащихся 1-4 классов библиотеки Наталья Бочарова предложила возобновить старую форму работы с читателями – обслуживание на дому. Для семей, воспитывающих детей-инвалидов, это очень удобно – пользоваться дома этими услугами и получать художественную литературу и периодические издания.
Работники библиотеки оформили красочную книжную выставку. Ведущая праздника Наталья Бочарова познакомила детей и родителей с фондом библиотеки и порекомендовала прочитать книги из серии «Почемучкины книжки» и другие. И дети, и взрослые с азартом участвовали во всевозможных конкурсах, например, наклеивали полоски на тигрят, вырезанных из картона. Тигрята получились разные, но очень веселые.
Ну а что за праздник без угощения? Заместитель директора Россельхозбанка Надежда Белькова привезла трехкилограммовый торт. Представитель местного отделения ВПП «Единая Россия» Центрального округа вручил детям сладости. Все это очень пригодилось к чаепитию, во время которого ребята читали стихотворения.
Участники праздника возвращались домой в отличном настроении, уверенные в том, что в следующий раз обязательно все вместе придут в клуб «Солнечный круг».

http://gi-kursk.ru
Вера ЛАПИЦКАЯ


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.