Российская Государственная детская библиотека
Профессионалам | Контакты

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ


виртуальный методический центр

Российская Государственная детская библиотека. Научно-методический отдел

Календарь мероприятий

Май 2017
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
Календарь мероприятий РГДБ



 

Важные статьи

 

4 http://www.cultmanager.ru/vopros-otvet/6531/?utm_source=letternews&utm_medium=letter&utm_campaign=letternews_22022016_cult_vio3_readers_4429&utm_medium=email&utm_source=UniSender&utm_campaign=66005541


Должна ли разрабатываться система нормирования труда в учреждении культуры?

Вопросам нормирования труда большое внимание уделяется в нормативных правовых актах, направленных на совершенствование систем оплаты труда в государственных и муниципальных учреждениях. В частности, принятая во исполнение подп. "е" п. 1 Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 597 "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики" Программа поэтапного совершенствования системы оплаты труда в государственных (муниципальных) учреждениях на 2012 - 2018 годы, утвержденная распоряжением Правительства РФ от 26.11.2012 № 2190-р (далее - Программа) предусматривает следующее: …


3.
http://www.cultmanager.ru/news/culture/6662/?utm_source=letternews&utm_medium=letter&utm_campaign=letternews_02.02.2016_cult_news4_readers_5346&utm_medium=email&utm_source=UniSender&utm_campaign=64380666


Англичане проведут семинары для российских учреждений культуры


Общая тема семинаров – "Арт-маркетинг и работа с аудиторией". На семинарах будут рассматриваться стратегии продвижения проектов в области культуры и искусства, способы эффективного общения с существующей аудиторией и привлечения новой, работа с партнерами и вовлечение местного сообщества, а также использование цифровых технологий

Образовательные мероприятия рассчитаны на два полных дня и совместят в себе элементы командной работы, индивидуальные задания и подготовку презентаций для широкой аудитории.

Каждый семинар рассчитан на группу до 25 человек, руководить работой участников будет приглашённый консультант из Великобритании. Для участия необходимо заполнить заявку. Сроки подачи заявок в разных городах различны.

2. http://www.cultmanager.ru/news/culture/6664/?utm_source=letternews&utm_medium=letter&utm_campaign=letternews_02.02.2016_cult_news1_readers_5346&utm_medium=email&utm_source=UniSender&utm_campaign=64380666


Доплата за расширение зоны услуг в учреждениях культуры


Централизованной библиотечной системе произошла реорганизация методом присоединения других ЦБС. При составлении штатного расписания и установлении оклада заведующим библиотеками установлена доплата за расширение работы, за оказание платных услуг и т.д. Правомерно ли устанавливать такие доплаты?

В случае, если происходит присоединение ранее бывших самостоятельными юридическими лицами ЦБС к другой Централизованной библиотечной системе, ЦБС, к которой присоединяются иные ЦБС, считается реорганизованной с момента внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности присоединенных юридических лиц (ч. 4 ст. 57 Гражданского кодекса Российской Федерации (часть первая) от 30.11.1994 № 51 (далее – ГК РФ)).

При присоединении ранее существовавшие юридические лица могут получить статус: ...

1. http://www.cultmanager.ru/vopros-otvet/6627/?utm_source=letternews&utm_medium=letter&utm_campaign=letternews_02.02.2016_cult_vio3_readers_5346&utm_medium=email&utm_source=UniSender&utm_campaign=64380666


Каков порядок списания библиотечного фонда в бюджетном учреждении?


В бухгалтерском учете выбытие объектов библиотечного фондаосуществляется на основании утвержденного руководителем Акта о списании исключенных объектов библиотечного фонда (ф. 0504144), форма которого утверждена приказом Минфина России от 30.03.2015 № 52н

В соответствии с п. 38, п. 53 Инструкции по применению Единого плана счетов бухгалтерского учета для органов государственной власти (государственных органов), органов местного самоуправления, органов управления государственными внебюджетными фондами, государственных академий наук, государственных (муниципальных учреждений), утвержденной приказом Минфина России от 01.12.2010 № 157н (далее- Инструкция № 157н) объекты библиотечного фонда принимаются к учету в качестве основных средств независимо от срока их полезного использования и отражаются на счете 0 101 37 000 "Библиотечный фонд - иное движимое имущество учреждения", 0 101 27 000 "Библиотечный фонд - особо ценное движимое имущество учреждения"

 

 


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.