Российская Государственная детская библиотека
Профессионалам | Контакты

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ


виртуальный методический центр

Российская Государственная детская библиотека. Научно-методический отдел

Календарь мероприятий

Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Календарь мероприятий РГДБ



 
новости

Онлайн-чемпионат “Изучи интернет - управляй им!”


Приглашаем детские библиотеки и библиотеки, обслуживающие детей, принять участие в онлайн-чемпионате “Изучи интернет - управляй им!”. Координационный центр национального домена сети Интернет совместно с Ростелекомом с 2012 года реализует социально-образовательный проект для школьников “Изучи интернет - управляй им!”, который позволяет получить базовые знания об устройстве и возможностях сети Интернет. Официальный сайт - http://игра-интернет.рф/.


Целью проекта является увеличение уровня цифровой грамотности молодых пользователей интернета в современной интерактивной форме; повышение уровня знаний об алгоритмах функционирования интернета, его внутреннем устройстве, возможностях, безопасном использовании; распространение интернет-этикета.

Проект состоит из образовательного модуля, где в игровой доступной форме представлена информация об устройстве интернета, функционировании основных IT-сервисов, безопасном использовании сети, и тренировочного приложения, позволяющего совершенствовать полученные навыки. Ежегодно в рамках проекта также проходит Всероссийский онлайн-чемпионат, в котором школьники могут продемонстрировать свои знания об устройстве интернета, побороться за верхние строчки рейтинга, получить титул “чемпиона” и ценные призы. Пользователями образовательного модуля уже являются более 40 тысяч школьников со всей страны, а количество участников онлайн-чемпионата в 2015 году превысило15 тысяч человек.

С 1 по 31 октября 2016 года Всероссийский онлайн-чемпионат пройдет уже в пятый раз. Приглашаем детские библиотеки страны и, главным образом, их посетителей-школьников, принять участие в этом Чемпионате и стать в один ряд с опытными интернет-пользователями!

Чтобы принять участие в Чемпионате, необходимо до 30 сентября подать заявку на его официальном сайте, предварительно ознакомившись с правилами. Соревнования проводятся в командном и индивидуальном зачете.Призами для победителей Чемпионата 2016 года станет цифровая техника, которая пригодится для учебы и отдыха.

Также будем благодарны информационной поддержке Чемпионата: размещению новостей на сайтах библиотек и объявлений в абонементом и читальных залах учреждений.

***

По вопросам участия в Чемпионате, а также размещения новостей на сайтах детских библиотек просим обращаться к координатору проекта Виктории Бунчук ( Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , 8(495)730-29-65, 8-903-979-29-85)


Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям.